Домой Строительство и недвижимость Пленка для укрытия: характеристики и виды

Пленка для укрытия: характеристики и виды

1064
0

Полиэтиленовая пленка – это один из самых универсальных материалов, используемый в различных сферах. Дело в том, что она обладает большим количеством преимуществ, которые и привлекают покупателей. На сайте https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/dlya-ukrytiya/ можно приобрести укрывную пленку любого размера, материала и так далее.

Виды пленки для укрытия

Виды укрывной пленки:

  1. Для мебели.

Данная пленка наиболее тонкая, так как она создана для того, чтобы накрыть столы, диваны, разную технику и тому подобное во время ремонта, чтобы не допустить попадания строительной и бытовой пыли. Такой материал недорогой, легко используется. В данном случае не нужно смотреть на технические характеристики, а только цена и герметичность имеют значение.

  1. Гидроизоляция.

Данный материал обладает повышенными гидроизоляционными свойствами, так как она эксплуатируется при строительных работах для фундамента, пароизоляции и тому подобное. Важно не допустить того, что пленка порвется и весь бетон потечет не туда, куда не надо.

  1. Для ремонта.

В данных ситуациях нужно покупать пленку средней плотности, так как необходимо обеспечить защиту пола, дверные проемы от пыли и мусора. Дешевле и проще покрыть напольное покрытие пленкой, чем пытаться вернуть прежний вид материалу, оттирать пятна краски, грунтовки и так далее.

Преимущества укрывной пленки:

  1. Пленка может быть тонкой.
  2. Нередко повышенная плотность спасает элементы техники и мебели во время ремонта и строительных работ.
  3. Материал не пропускает влагу, которая может отрицательно сказаться на бетоне и другом материале.

Выбирая пленку, важно обращать внимание на определенные параметры, например, тип сырья. Нередко производители выбирают либо вторичный, либо первичный полиэтилен. Первый вариант – это менее долговечный материал, но прочность особо не отличается от второго. Также немаловажную роль играет цвет, потому что светонепроницаемость зависит именно от этого параметра.