Домой Любовь «Золотоискатели»: известные мужчины, которые женились на женщинах гораздо богаче себя

«Золотоискатели»: известные мужчины, которые женились на женщинах гораздо богаче себя

294
0

Говорят, что деньги притягиваются к деньгам, и, как показывает практика, это утверждение совершенно справедливо. Вместо робких и наивных Золушек принцы сегодня выбирают не менее обеспеченных красавиц, которые только помогут им приумножить богатство. Впрочем, порой состоятельные и добившиеся определенных высот мужчины и женщины выбирают себе в пару, откровенно говоря, неровню, чем удивляют окружающих. Woman.ru вспоминает ныне знаменитых представителей сильного пола, которые еще на заре своей головокружительной карьеры (а в некоторых случаях — после ее заката или так и не случившегося рассвета) смогли покорить сердца уже обеспеченных девушек.

«Золотоискатели»: известные мужчины, которые женились на женщинах гораздо богаче себя

Кевин Федерлайн, 39 лет 
В нулевые у поп-принцессы Бритни Спирс было огромное количество воздыхателей, готовых ради нее чуть ли не луну с неба достать. Однако певица на их ухаживания отвечала холодно и ждала того самого, при виде которого у нее бы захватывало дух. В 2004 году герой грез Бритни все-таки объявился: им оказался танцор Кевин Федерлайн, которого большинство девушек вряд ли сочли бы достойной партией. У молодого человека не было ни образования (он не окончил даже 9 классов), ни постоянной работы (гастрольные туры у артистов, с которыми он сотрудничал, случались нечасто, и ему приходилось иногда подрабатывать доставщиком пиццы). Более того, дома Кевина ждала беременная вторым ребенком невеста, актриса Шар Джексон… 

Обеспеченные женщины, выбирая себе спутника жизни, зачастую обращают внимание не только на его личные качества, но и на социальный статус. Многим из них принципиально, чтобы избранник соответствовал им и их кругу общения. Впрочем, и среди них есть те, которым этот момент абсолютно безразличен — им важно любить и быть любимыми, а уровень благосостояния воздыхателя уходит на второй план. Яркий пример — история любви японской принцессы Мако, которая совсем скоро выйдет замуж за совершенно обычного молодого человека по имени Кей Комуро.

Ради жениха, у которого нет ни аристократического происхождения, ни внушительного счета в банке, девушка даже собирается отказаться от титула. Возлюбленный внучки императора Японии явно женится на ней не из-за личной выгоды, а по большой и чистой любви.

Это, конечно, скорее исключение. Чаще союз с обеспеченной девушкой дарит еще и приятные карьерные бонусы. Так, к примеру, в 2001 году Николай Басков женился на Светлане Шпигель, дочери бывшего члена Совета Федерации Бориса Шпигеля. Борис Исаакович в свое время приходился «Золотому голосу России» не только тестем, но и продюсером. В похожей ситуации когда-то пребывал и звезда девяностых Влад Сташевский. Первой супругой музыканта была Ольга Алешина, дочь миллионера и бывшего генерального директора комплекса «Лужники» Владимира Алешина. После заключения этого союза Сташевский стал еще более популярным.

Порой же мужчины сознательно выбирают женщин, которые значительно более успешны и состоятельны, чем они. Рядом с ними они растут, развиваются и добиваются карьерных высот. Музыкант Евгений Гор только после встречи с Надеждой Бабкиной задумался о записи сольного альбома и запуске собственного бизнеса. Народная артистка во всем поддерживает гражданского мужа, который буквально боготворит ее и благодарит за все, что она для него делает.

Woman.ru представляет истории тех мужчин, которые связали свои жизни с гораздо более обеспеченными женщинами.  

Фолловеры поверили в похудение Семенович после ее новых фото

Брежнева, Седокова, Чехова на презентации нового сезона СТС

Самбурская впервые вышла в свет с возлюбленным