Домой Туризм Главные преимущества регистрации бизнеса в Нидерландах

Главные преимущества регистрации бизнеса в Нидерландах

760
0

Современные реалии принуждают многих людей уходить из работы «офисного планктона» и начинать startup, открывая свой бизнес. Это открывает гораздо больше возможностей: во-первых, вы сможете сами регулировать свой график, доходы и род деятельности, а во-вторых добавляет некоторый «престиж» в обществе. Но многие в начале своего пути не знают, что регистрация компании в России — это не самый лучший вариант. Очень многие пользуются услугами других стран, и одним из таких лидеров является Нидерланды. Но почему так происходит и почему регистрация компании в Нидерландах стала так популярна?

—Нидерланды находятся на 7 месте топа-10 стран по обьему экспорта и импорта. Также она считается одним из пяти мировых инвесторов, которые распространяют свою деятельность далеко за границами своего государства.

—низкие налоговые ставки. В основном, налог на прибыль составлять всего 25 процентов, тогда как для других стран характерны показатели в 40-50 процентов. НДС — 16 процентов, корпоративный на род на прибыль — 25 процентов, а подоходный налог — 8,4 процента.

—возможность взять долгосрочную startup-визу, длиною в год, которая доступна почти каждому начинающему предпринимателю.

—в Нидерланда распространена сильная поддержка не столько из государственных источников, сколько  из «кармана» частных инвесторов и различных фондов.

—перспектива развития в сфере экологии, автоматизации и повышения продуктивности.

—наличие B.Amsterdama. Это некий проект, который заключается в зоне офисных помещений, коворкингов и тд. Он создан специально для молодых предпринимателей, бизнес которых только начинает развиваться.

Однако самый большой минус регистрации бизнеса в Нидерландах — это достаточно большая конкуренция.