Домой Имидж Женская парфюмерия — классика или модные тренды?

Женская парфюмерия — классика или модные тренды?

408
0

Женщина, «одетая» в дорогой парфюм, сразу же становится красивой. Даже если она идет по улице в обычных джинсах и футболке, не выделяясь из толпы. И ей уже не потеряться в людской сутолоке — шлейф аромата следует за ней по пятам, непроизвольно увлекая за собой. Индустрия женской парфюмерии не перестает удивлять новинками, причем как со стороны люксовых брендов, так и стартаперов, только заявляющих о себе на рынке. Разнообразие товаров настолько велико, что выбор дается нелегко — хочется купить сразу, если не половину предлагаемых вариантов, то уж третью часть точно. В таких случаях действует железное правило — если не знаешь, что делать, выбирай классику. Флакончик Chanel № 5 или Poison от Dior, затерявшийся в дамской сумочке, всегда придет на помощь.

Женская парфюмерия, равно как и одежда, подвержена моде. Ароматы, снискавшие популярность в прошлом сезоне, сменяются другими любимчиками, и процесс этот бесконечен. Но есть и определенный список парфюмов, которые никогда не потеряют актуальности — они вне времени и современных трендов. Например, никто не откажется получить в подарок знаменитое «яблочко» от Nina Ricci или Shalimar Guerlain. И если раньше приобрести нишевые духи можно было только в крупных торговых сетях или специализированных бутиках, то сегодня все на порядок проще. Любой аромат легко заказать в интернет-магазине, главное, быть уверенным, что там представлены именно оригиналы, а не реплики. К сожалению, вероятность наткнуться на подделку достаточно велика, особенно если речь идет о знаменитых парфюмах.

Женскую парфюмерию условно можно разделить на несколько категорий: древесные, восточные, свежие, цветочные. Каждая из них имеет свои ответвления, такие как зеленые, фужерные, цитрусовые и так далее. Определить на нюх весь коктейль, заложенный в той или иной композиции, для непосвященных людей трудно, поэтому покупки, как правило, совершаются по общему принципу — нравится/не нравится. Молодым девушкам, бесспорно, подойдут легкие, воздушные, прозрачные ароматы, наполненные свежестью и чистотой. Для работы идеальным вариантом станут классические духи в стиле 5th Avenue, а на вечер стоит обратить внимание уже на шлейфовые насыщенные сладковатыми нотками парфюмы типа Yves Saint Laurent Belle d´Opium или Givenchy Ange Ou Demon Le Secret. В любом случае при покупке будет приятно получить скидку или бонусы для следующих приобретений. И это один из самых приятных плюсов онлайн-шопинга.