Домой Учеба Оптимальный возраст для изучения английского

Оптимальный возраст для изучения английского

355
0

Каждый здравомыслящий родитель понимает как важно для ребенка изучение иностранного языка. Знание английского открывает перед ребенком неограниченные возможности. Отдать ребенка на занятия стоит, но перед этим необходимо определиться в каком возрасте лучшего всего это сделать.

1. После восьми лет. В этом возрасте уже есть осознание. Ребенок понимает что ему нужно не просто заучить фразу, а разобрать ее смысл. К тому же в это время развивается самоконтроль, ребенок становиться более терпеливым и усидчивым. Если в этом возрасте отдать ребенка на курсы английского для детей в Киеве можно увидеть результат в ближайшие сроки. Но затягивать не стоит. Специалисты считают, что ребенку в 10 лет становится тяжело освоить языки. Примерно так же как и взрослому человеку.

2. Пять лет. Шансы выучить язык не так велики как хотелось бы. Для того что бы ребенок освоил иностранный язык в этом возрасте необходимо что бы он постоянно находился в языковой среде. Но это не говорит о том, что необходима большая нагрузка. В пять лет лучше начинать изучения с помощью игры. Если проводит занятия с ребенком каждый день по два часа, то к семи годам он сможет свободно говорить на английском языке. В этом случае главное правильно выбрать методику изучения при этом не отбить желание на дальнейшее обучение.

3. С первых дней и до трех лет. Ученые даже издали книгу относительно данного вопроса. Книга называется «после трех уже поздно». Ученые считают что именно в возрасте трех лет есть высокие шансы выучить языки так как в это время проявляются лингвистические способности. Но для того что бы начать изучение стоит отдать чадо в частную школу.

Но для начала каждому родителю стоит определиться какого именно уровня английского они желают для своего ребенка. Если цель это просто развить общие навыки, то можно отдать и в десять лет. Но не позднее тринадцати лет, так как с возрастом лингвистические способности утрачиваются. Для кого-то в тринадцать лет выучить будет так же тяжело, как и в тридцать.

А вот если вся будущая жизнь строится на знании английского то затягивать не стоит. Есть школы, которые принимают на обучение детей млатше двух лет.