Домой Спорт Красивая фигура с помощью упражнений Бодифлекс

Красивая фигура с помощью упражнений Бодифлекс

393
0
Красивая фигура с помощью упражнений Бодифлекс

Для тех людей, у которых очень мало свободного времени для посещения спортивного зала, были специально разработаны упражнения Бодифлекс. Данные дыхательные упражнения помогут эффективно справиться с жировыми отложениями.Для тех людей, у которых очень мало свободного времени для посещения спортивного зала, были специально разработаны упражнения Бодифлекс. Данные дыхательные упражнения помогут эффективно справиться с жировыми отложениями.

Существуют некоторые противопоказания занятием Бодифлексом: беременность на любом сроке (могут быть спровоцированы преждевременные схватки), болезни глаз, сердечно-сосудистые заболевания, первые полгода после родов.

Эта практика направлена на то, что человек делает вначале очень глубокий вдох, а затем напрягает именно ту часть тела, которая требует корректировки. Далее происходит освобождение энергии и расщепление жировых клеток.

Преимущества Бодифлекса:

  • Ускорение обменных процессов за счет активного обогащения кислородом.
  • Помогает восстановить организм женщины в послеродовой период. Перед началом выполнения этой практики следует проконсультироваться у врача.
  • Начинать необходимо только через 2-6 месяцев после родов.
  • Тело выглядит подтянутым за счет того, что не увеличивается мышечная масса.

Лучше всего эти упражнения выполнять в утреннее время. Много времени они не займут, но позволят зарядиться энергией на весь день. Не стоит сидеть на диете во время применения этой практики, лучше питаться понемногу, но часто. Это связано стем, что после прекращения занятий, сброшенные килограммы могут очень быстро вернуться.

Благодаря тому, что в Бодифлексе делается особенный упор на правильное дыхание, результаты занятий будут очень хорошими. Суть всех аэробных практик в том, что активное обогащение кислородом клеток способствует эффективному сжиганию жиров. Нагрузка должна увеличиваться постепенно, тогда положительный результат от занятий появиться очень скоро.

Пресс в домашних условиях

Женский организм имеет свои особенности, которые необходимо учитывать, особенно если это касается занятий спортом. В отличие от мужчин, девушки должны соблюдать несколько другие правила, чтобы правильно качать пресс.

Одно из главных правил – это запрет на физические нагрузки любого вида в период критических дней. Начинать занятия можно только через два дня после их окончания. За это время рекомендуется придерживаться принципов правильного питания.

Стоит особенное внимание уделить спине. Любое упражнение должно выполняться очень осторожно, чтобы не появились резкие и сильные болевые ощущения. Лучше всего купить маты татами и заниматься на них. Если все-таки боль возникла, то необходимо сразу прекратить тренировку. При проблемах со спиной, весь комплекс упражнений обязательно должен быть согласован с врачом-физиотерапевтом.

Тренировки оптимально проводить утром на голодный желудок, тогда более активно будут сжигаться жировые отложения на талии и животе. Также можно выполнять упражнения и в другое время, но начинать нужно через два часа после еды. Для более активного сжигания жиров темп тренировки должен быть более быстрым и активным.

Пресс можно качать несколькими способами. Это способствует накачиванию различных мышц живота: косых, мышц верхнего и нижнего пресса. За один раз лучше выполнить все варианты упражнений.

Частоту тренировок следует подбирать индивидуально, учитывая особенности организма. Некоторые люди тренируются через день, и другие – ежедневно. Главное, чтобы все ощущения были комфортными и не возникало болей в спине. Соблюдая эти рекомендации, вы скоро сможет похвастаться красивым животиком и накаченным прессом.