Домой Спорт Фитнесс для вас: ABS+Stretch

Фитнесс для вас: ABS+Stretch

14263
0
Фитнесс для вас: ABS+Stretch

Сегодня мы рассмотрим еще один вид групповых занятий, предлагаемых фитнес-студиями – ABS+Stretch. Это силовая тренировка мышц брюшного пресса в комбинации с упражнениями на растягивание основных групп мышц. Прежде всего, такой урок поможет вам подтянуть живот и укрепить мышцы спины.Не знаете с чего начать? Пугают незнакомые названия? Добро пожаловать в вашу персональную фитнес-студию.

Залог красивого и здорово тела – это разнообразие физических нагрузок. Ведь только задействовав все группы мышц можно добиться желаемого результата. Но помимо такой очевидной причины, смена тренировок повышает настроение. Доказано и проверенно на себе.

Кроме того, к сожалению или к счастью, но не существует такого вида упражнений, которые задействовали бы абсолютно все группы мышц с необходимой нагрузкой. Фитнесс для вас: ABS+Stretch

Но этого и требуется. Наша цель – красивое подтянутое тело, а не физическое истощение. Поэтому чередование занятий от более активных к спокойным и расслабляющим – очень важно.

Сегодня мы рассмотрим еще один вид групповых занятий, предлагаемых фитнес-студиями – ABS+Stretch.

ABS расшифровывается как «abdominals» – брюшные мышцы, а «stretch» переводится как растягивать, тянуть.

Собственно, как можно догадаться из такого названия, ABS+Stretch – это силовая тренировка мышц брюшного пресса в комбинации с упражнениями на растягивание основных групп мышц. Прежде всего, такой урок поможет вам приобрести плоский, подтянутый живот, укрепить мышцы спины, а так же увеличить гибкость.

Но так как тренировка все же является силовой, то имеет два значительных минуса. На следующий день не рекомендую вам смеяться. Мышцы будут болеть достаточно сильно, даже если вы параллельно занимаетесь другими видами спорта.

Так же не советую увлекаться занятиями, так как накаченные косые или боковые мышцы живота напрочь сотрут вашу талию, и вы уже ничего не сможете с этим поделать. Ведь мышца – не жир, ее невозможно «скинуть».

Но все же, время от времени, возвращаться к этому курсу упражнений в комплексе с нагрузками на другие группы мышц очень полезно.

Помимо очевидных изменений в области живота, ABS+Stretch позволяет укрепить здоровье, так как тренер поможет вам сформировать правильную осанку.

Кроме того, именно эти занятия полезны для людей, чья работа подразумевает многочасовое сидение за столом, когда волей-неволей в течение дня мы сутулимся и, в конце концов, спину начинает ломить от перенапряжения.

Упражнения ABS+Stretch весьма разнообразны, и во время тренировки будет задействовано дополнительное оборудование, такое как фитболы, гантели, резиновые амортизаторы и бодибары.

Суть занятия заключается в чередовании интенсивных нагрузок на группы мышц пресса и спины с подходами к упражнениям на растяжку и расслабление. Именно такие смены позволяют добиться лучшего результата и уменьшить физическую усталость от тренировки. В то же время, занятие проходит достаточно активно, и значительно повышает настроение.

Аэробика ABS+Stretch рассчитана на средний и высокий уровень спортивной подготовки, и опытный тренер может посоветовать вам начать с более общих и легкий групповых занятий. Но когда вы почувствуете, что тело привыкло к регулярным нагрузкам, можно смело приступать к силовым занятиям.

Такая тренировка длиться в среднем от 40 минут до часа и проходит под зажигательную музыку.

Комфортнее всего вам будет в не слишком свободной спортивной одежде и кроссовках, желательно с амортизацией.