Домой Разное В Тюменской области продлили ковидный режим: проверки ужесточат

В Тюменской области продлили ковидный режим: проверки ужесточат

53
0

В Тюменской области продлили ковидный режим: проверки ужесточат

Режим повышенной готовности, введенный в Тюменской области из-за пандемии COVID-19, будет продлен. Об этом по итогам совещания регионального оперативного штаба сообщил в субботу глава региона Александр Моор.

— На протяжении двух месяцев мы с вами наблюдали спад заболеваемости, — пояснил губернатор. — Сегодня мы вновь видим рост коронавирусных цифр. Наложились два явления — сезонный рост респираторных заболеваний и продолжающаяся эпидемия коронавируса.

Впрочем, вновь вводить какие-либо жесткие ограничения в Тюменской области не планируется. Экономическая ситуация непростая, необходимо сохранить предприятия и рабочие места. Вместо этого, губернатор поручил ужесточить контроль за соблюдением санитарных требований в общественном транспорте, местах массового скопления людей и на предприятиях. С 28 сентября начнут проводиться усиленные рейды с участием сотрудников правоохранительных органов, областных и муниципальных органов власти и Роспотребнадзора.

Глава региона призвал тюменцев старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, без крайней необходимости не посещать места массового пребывания граждан и соблюдать обязательный масочный режим.

— О наших действиях и изменениях в обстановке мы будем сообщать через официальные информационные каналы оперативного штаба. Берегите себя и будьте здоровы! — обратился к землякам Александр Моор.

Кстати

За последние две недели число выявляемых случаев COVID-19 в Тюменской области увеличилось с 55 до 70 в сутки. Показатель заболеваемости в регионе в 1,3 раза меньше, чем в среднем по России. Между тем, темп прироста заболеваемости за последние сутки оказался выше среднего по стране.