Домой Разное ВОЗ предупредила Европу о необходимости соблюдения мер против COVID-19

ВОЗ предупредила Европу о необходимости соблюдения мер против COVID-19

58
0

ВОЗ предупредила Европу о необходимости соблюдения мер против COVID-19

Повторная вспышка заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в ряде европейских стран вызвана нарушением мер эпидемиологической безопасности против COVID-19. В ряде стран Восточной Европы после снятия жестких ограничений наблюдается рост заболеваемости.

Новый рост числа заражений коронавирусной инфекцией COVID-19 наблюдается в Албании, Боснии и Герцеговине, Словении, Северной Македонии, Хорватии, Черногории и непризнанном Косово.

Как передает РИА Новости, в офисе Всемирной организации здравоохранения в Белграде заявили, что причиной этого является несоблюдение мер эпидемиологической безопасности против COVID-19 в перечисленных странах. Больше всего беспечность люди проявляют на отдыхе, на культурных и спортивных мероприятиях, в барах и других общественных местах.

Россия лучше других стран справляется с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, что позволяет главному инфекционисту Минздрава Чуланову уверенно заявить о том, что в России не будет второй волны заболеваний. Правительство РФ заверяет, что в сентябре Россия точно не вернется в режим самоизоляции.