Домой Разное В Минске задержали более 100 участников акции протеста

В Минске задержали более 100 участников акции протеста

59
0

Обновлено В числе задержанных оказался оператор в жилете с надписью «Пресса»

В Минске задержали более 100 участников акции протеста

Описание Сотрудники правоохранительных органов остановили в субботу шествие протестующих женщин в Минске. Как передает корреспондент ТАСС, задержаны более 100 участников оппозиционной акции.

Часть участниц марша была заблокирована у здания торгового центра "Айсберг", другие женщины разбежались по ближайшим дворам. В какой-то момент прозвучал призыв "Уходим", а в небо поднялся квадрокоптер с бело-красно-белым флагом. Автозаки с задержанными уехали. Оставшиеся на месте люди выстроились в цепи солидарности вдоль дороги.

Нескольким участникам акции протеста стало плохо, силовики вызвали для них скорую помощь.

Через некоторое время автозаки вернулись к ТЦ, и силовики продолжили задержания. Часть из них вошла в здание, где укрылся ряд участниц протестной акции. В числе задержанных оказался оператор в жилете с надписью "Пресса".

Ранее пресс-секретарь ГУВД Минска Наталья Ганусевич подтвердила корреспонденту ТАСС факты задержания. "Подтверждаем задержания в Минске в ходе проходящей несанкционированной акции и в рамках административного процесса", — сказала она. Людей доставляют в территориальные РУВД.