Домой Разное СМИ: Марию Колесникову арестовали

СМИ: Марию Колесникову арестовали

74
0

Обновлено Она находится в СИЗО на улице Володарского в Минске

СМИ: Марию Колесникову арестовали

Описание Член Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Мария Колесникова арестована и находится в СИЗО на улице Володарского в Минске.

"Руководитель следственной группы главного следственного управления СК Василюк позвонил мне и уведомил, что она арестована. Предложил привезти передачу", — сообщил в среду отец Марии Александр Колесников, его слова приводит портал tut.by.

В то же время в Госпогранкомитете Белоруссии отметили, что информация о местонахождении и правовой оценке действий Колесниковой будет представлена позднее.

Во вторник государственный телеканал "Беларусь-1" в своем Telegram-канале проинформировал, что Колесникова была задержана при незаконном пересечении границы с Украиной, где она, по данным Государственного пограничного комитета Белоруссии, проходила контроль вместе с пресс-секретарем совета Антоном Родненковым, а также исполнительным секретарем органа Иваном Кравцовым. Родненков и Кравцов, как позднее сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины, прошли необходимый пограничный контроль и проследовали на территорию этой страны, где и вышли на связь в Киеве.

Представители штаба экс-претендента на президентский пост Белоруссии Виктора Бабарико сообщили, что предположительно Колесникова находилась в Мозырьском погранотряде, оттуда ее перевезли в Минск.

'ТАСС/Ruptly'