Домой Разное Как выбрать смарт приставку для телевизора

Как выбрать смарт приставку для телевизора

207
0

Смарт приставка это мультимидийное устройство, в которое заложено множество функций. С помощью нее можно смотреть много каналов и все они будут цифрового качества. Даже покупать спутниковое телевидение и его оплачивать не нужно. Смарт приставка выйдет намного дешевле и выгоднее.

Смарт приставка представляет собой многофункциональное мультимедийное устройство, которое способно находить каналы цифрового качества, воспроизводить видео в отличном качестве в телевизоре. Это своего рода бюджетного варианты спутникового телевидения. Если у вас нет много денег на покупку спутникового телевидения, то смарт приставка это то, что нужно. Ее можно будет приобрести, перейдя по следующей ссылке https://alfabox.com.ua/smart-pristavki/, здесь  они представлены в большом ассортименте. Главной отличительно чертой приставки считается возможность подключаться к WIFI и Ethernet сетям, а также она способна работать на ОС.

Во время выбора смарт приставки нужно учитывать много важных факторов, о которых сейчас и пойдет речь.

1. Встроенная память

Для начала нужно обратить внимание на количество встроенной памяти у смарт приставки. В идеальной ситуации эта память должна быть не меньше 8 ГБ. Такого количества встроенной памяти вполне хватит на нужные приложения, так и на закачку нескольких фильмов и серий сериала для просмотра. Размер встроенной памяти равный 4 ГБ не самый лучший вариант, ведь более половины будет занимать сама система, и даже на приложения будет недостаточно места, что уж тут говорить о фильмах и сериалах Для Windows приставки вообще минимум встроенной памяти будет на уровне 16 ГБ, и вся системе занимает 12-14 ГБ. Это нужно учитывать во время покупки приставки.

2. Версия ОС

Если это приставка Windows, тогда сразу все понятно, ведь даже если это будет седьмая версия, ничего функционировать не будет. С андроид версией все несколько сложнее. Управление, да и внешнее состояние Android до шестой версии не придется по душе многим пользователям подобных гаджетов, так что если вам важен комфорт от использования смарт приставкой на базе Android, то вашим выбором станет его версии от 6.0.

3. Bluetooth

В данном случае все проще простого. Не стоит приобретать приставки, у которых версия будет до 2.0, ведь такие не поддерживают контроллеры.

4. Поддержка стандарта HD

Лучше стоит выбирать те смарт приставки, которые поддерживают качество Full HD и выше, хотя старые модели телевизоры даже такого разрешения не способны воспроизводить.