Домой Разное Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

101
0

Несмотря на то, что скоро наступит зима, кондиционер не теряет своей актуальности. Ошибочно предполагать, что он нужен только в жаркое время года. Даже зимой он может поддерживать воздух в помещение необходимой температуры и чистоты. Найти качественные кондиционеры в Минске в большом ассортименте можно в unishop.

Советы по выбору кондиционера

1. Для начала стоит определиться с параметрами помещения, в котором будет устанавливаться кондиционер, а также выбрать самое удачно для него расположение. Это может быть солнечная сторона, или же в тенечке. В зависимости от этих характеристик уже и стоит подбирать кондиционер определённой мощности.

По правилам на 1 квадрантый метр должно приходится максимум 100 Ви мощности кондиционера. Например, если у кондиционера мощность будет равна 2 кВт, то этого не хватит для обеспечения благоприятной среды в помещении с метражом в двадцать кв.м. К тому же в комнате должно быть максимум два человека.

2. Существуют такие типы кондиционеров, как напольные, сплит-системы и конвекторы. Первый вариант достаточно мобильный и его можно при желании переносить из одной комнаты в другую, один лишь недостаток, придется из него выливать воду. Если этого не делать, то появиться конденсат, который не пойдет на пользу работы кондиционера. Поэтому напольный вариант считается отличным решением для дома, если нужно чтобы кондиционер приносил пользу во всех комнатах. А вот для офисов, бизнес центров, магазинов лучше отдавать предпочтение конвекторам.

3. Сплит-системы имеют большую популярность среди других разновидностей кондиционеров. Это объясняется тем, что он функционален, сможет охладить помещение в жару, и нагреть в холодное время года. Еще преимуществам считается компактность, простота в установке и незаметность. Кондиционер удачно вписывается практически в любой интерьер помещения. По цене сплит-система выйдет недешево, но зато этот кондиционер можно использовать по назначению круглый год. Летом охлаждать воздух, а зимой согревать.

4. Не стоит экономить на покупке кондиционера и самим его устанавливать. Недорогой кондиционер вряд ли сможет прослужить долго, а не правильная установка может даже привести к поломке.