Домой Разное Причины неисправности двигателя Infiniti

Причины неисправности двигателя Infiniti

425
0

Чаще всего в нашей практике встречаются двигатели Infiniti, требующие ремонта после перегрева или из-за отсутствия масла в моторе.

Перегрев мотора Infiniti, как правило, связан с несвоевременной чисткой радиатора. Напоминаем, что чистку радиатора необходимо производить 1-2 раза в год, в зависимости от интенсивности эксплуатации машины и дорожных условий. Обязательно в начале весны, до наступления первого тепла. Возможен локальный перегрев из-за обедненной смеси и высоких нагрузок.

Следствие перегрева — деформация головки (-ок) блока. После деформации нарушается герметичность и, как следствие, сбалансированность системы охлаждения Infiniti. Машина начинает греться в различных режимах работы. Возможно попадание моторного масла в антифриз и наоборот: эмульсия в моторном масле и черная жижа в расширительном бачке.

Ремонт головок блока после перегрева сводится к разборке двигателя и шлифовке привалочных плоскостей головок, с последующей заменой прокладок головок блока.

Для снятия головок блока необходим полный демонтаж двигателя с автомобиля, его разборка и дефектовка. Последующая сборка мотора потребует замены всех прокладок и сальников по двигателю, включая маслосъемные колпачки. На моторах с пробегом более 150000 км разумно заменить комплект цепей ГРМ, вместе с натяжителями и успокоителями. На разобранном двигателе осматриваются и промеряются цилиндры. Определяется необходимость их ремонта https://www.arvenauto.com/remont-dvigatelya-infiniti-v-xarkove-144.html.

Перегрев двигателя может привести к серьезным последствиям, таким как:

  • залегание поршневых колец,
  • искажение геометрии как отдельных цилиндров, так и блока в целом,
  • оплавление и прогар поршней,
  • искажение геометрии головок блока.

Один из симптомов таких последствий — повышенный расход моторного масла. Больше 1л на 1000 км. Или стук в двигателе, или полный отказ мотора.

Диагностика двигателя

Диагностику и полную калькуляцию ремонта можно сделать только разобрав мотор и визуально осмотрев его детали.

Предварительная диагностика двигателя в Инфинити Партс проводится с помощью

  • компьютера Consult III или Consult III+,
  • электронного стетоскопа — прослушивание и идентификация стуков,
  • видеоскопа — осмотр скрытых полостей: цилиндров, поршней, клапанов.

Даже с использованием современного оборудования опытный механик может только предположить истинную причину и следствия поломки. Точная причина станет известна, только после разборки и дефектовки двигателя.

Стоимость ремонта двигателя Инфинити

Опасайтесь предложений с низкой ценой на ремонт, где все обещают починить за 20000 руб. После того, как мотор разберут — Вы никуда «не денетесь» — никто не возьмется собирать двигатель, разобранный чужими руками, — а ценник вырастет в разы! В итоге достигнет или превысит среднее предложение по рынку. Подобная нечистоплотность свойственна сервисам с низкой квалификацией сотрудников. Если цена за капитальный ремонт двигателя Infiniti сравнима с ценой ремонта жигулевского мотора, значит, либо ребята не представляют себе устройства мотора Infiniti и себестоимости работ и деталей, либо работу выполняют случайные люди — не мастера. Либо Вас попросту надувают.

Пример того, почему нельзя заранее предсказать (именно предсказать!) цену предстоящего ремонта.

В Инфинити Партс ремонтом двигателя занимается опытный моторист, со знанием технического английского языка, что позволяет ему пользоваться, при необходимости дилерским руководством по ремонту.