Домой Любовь Интересные факты про посудомоечные машины.

Интересные факты про посудомоечные машины.

294
0

Благодаря развитию современных технологий у женщины на кухне появляется все больше помощников.

Посудомоечная машина по праву делит первое место со стиралкой, поэтому многие хозяйки стремятся при удобном случае купить это чудо техники. Конечно, http://krasnodar.masters-help.ru — это профессионалы, которые ремонтируют бытовую технику. Но советуем выбирать такую, которую ремонтировать придется как можно реже!

Первая посудомоечная машина была изобретена женщиной Жозефиной Кокрейн еще в XVIII веке. Она работала на пару и хотя машина не полностью соответствовала всем требуемым параметрам (Жозефина мечтала, чтобы посуда, вынутая из нее, была кристально чистой и абсолютно сухой), изобретение имело огромный успех.

Первая электрическая машина для мытья посуды была выпущена в 1929 году в Германии известной на то время компанией Miele. И опять качество мытья посуды не совсем удовлетворяло производителей и потребителей.

А в 1960 году свет увидела первая автоматизированная посудомоечная машина. Внешне она даже была похожа на современные модели и с мытьем посуды справлялась на должном уровне.

Чтобы экономить электроэнергию и увеличить срок работы машины, загружать ее следует полностью, но при этом предметы не следует складывать стопками и слишком плотно.

Но этот кухонный агрегат можно использовать не только по прямому назначению. Оказывается здесь отлично можно вымыть щетки от пылесоса, очистив их предварительно от мусора и пыли.

Детские игрушки, гребни для волос и даже клавиатуру от компьютера также можно хорошенько вымыть в посудомойке. Главное при этом не использовать моющих средств и обязательно включать режим сушки.

Но хозяйкам не следует забывать, что хотя машина и предназначена для мытья, она сама нуждается в постоянном уходе. Внутри ее и на дверцах постоянно скапливаются различные грибки, которые могут быть небезопасными для здоровья человека. Поэтому не забывайте тщательно и регулярно чистить свою помощницу, можно при помощи обычных средств — соды или уксуса.