Домой Любовь Прокачка амортизатора перед установкой

Прокачка амортизатора перед установкой

235
0

Картинки по запросу прокачка амортизатораАмортизаторы уменьшаю колебательные движения от толчка, распределяя всю нагрузку равномерно.

В этом участвуют все упругие части подвески , такие как рессора, пружина, подушка и др.. Поменять их очень просто даже дома. Для этого надо уметь держать в руках гаечных ключ. Кстати, амортизаторы автобуса также важно проверять. Имеется ввиду, что это влияет на безопасность, в первую очередь. Ну и на качество езды, конечно же. Поэтому берегите себя и не пренебрегайте любыми мерами безопасности. Поверьте, иногда даже мелочи могут реально спасти вам жизнь.

В хорошем автомагазине продавец обязательно спросит, кто будет проводить ремонт. Если вы планируете делать это самостоятельно, то вам дадут подробнейшую инструкцию. Это значительно поможет вам сэкономить.

Для амортизатора важна прокачка, прежде чем его поставить. Это важно потому, что без нее он быстро выйдет из строя. И ваши деньги просто уйдут в никуда.

При прокачке вы уберете воздух и масло из внутренней гильзы амортизатора, можно обнаружить заклинивание клапана, и т.д.

Если обнаружены маленькие провалы и разность в ходе штока, то не стоит расстраиваться. Эти отклонения не влияют на работоспособность. Придерживайтесь правил, и весь процесс пройдет удачно:

1. Прокачка идет, когда шток находится вертикально.

2. Это же положение надо сохранять до его установки на место.

3. В некоторых можно сливать масло провалом штока или технологическими канавками.

Теперь все по порядку:

— Надо перевернуть амортизатор так, чтобы шток смотрел вниз. Сжатие должно быть плавным.

— Когда его сжали, подержите небольшое время в таком состоянии.

— Переворачиваем и опять фиксируем некоторое время.

— До упора выдвигаем.

— Переворачиваем и повторяем все сначала 5-6 раз.

После третьего раз надо сделать контрольную проверку: переворачиваем штоком кверху, делаем резкое движение. Если шток движется плавно и без провала, то прокачка идет удачно.

Ремонт амортизаторов закончен и он готов к установке. Помните о том, что замене должны подвергаться оба амортизатора на оси.