Домой Любовь Как осенью не заболеть ОРВИ и гриппом?

Как осенью не заболеть ОРВИ и гриппом?

247
0

В начале каждой осени по телевиденью можно увидеть всплеск рекламы противовирусных препаратов. И это означает одно – пора, когда появляется насморк и температура всё ближе и ближе. Есть способы, которые помогут избежать этих неудобных симптомов. О них мы сегодня вам и расскажем. А сайт http://nasmorka.ru/ поможет нам с Вами с этим делом! Ведь у простого насморка могут быть осложнения, которые куда проще предотвратить.

Витаминки
Банально, но каждый раз мы забываем о витаминах. Всё дело в том, что после лета, богатого овощами и фруктами, мы резко перескакиваем на каши и супы, в которых витаминов, как понимаете, намного меньше. Для поддержания иммунитета особенно важными являются витамины С и Д.
Витамин С вы можете искать и лимонах, в смородине и смородиновом варенье, в чесноке. А вот за витамином Д придется немного поганятся, ведь летом он в организме синтезируется из солнечных лучей. Но найти его в продуктах питания тоже можно – это рыба, печень, яичный желток и авокадо. Куриный бульон тоже не помешает.

Закаливание
Эта штука не для всех, к сожалению. Но если вы сейчас не испытываете проблем со здоровьем , контрастный душ по утрам вам будет только на пользу. По статистике, такая процедура способна снизить риск заболевания ОРВИ на 30%. К тому же, контрастный душ способен поднять настроение и улучшить самочувствие.
Но перед началом закаливания нужно проконсультироваться с врачом

Гигиена
Нужно помнить, что часто гриппом мы заражаемся от из-за собственной неряшливости. Именно поэтому мойте руки как можно чаще. В руку не кашляйте (через банальный поручень в метро вы можете заразить других), лучше прикрываться локтем. Желательно в период эпидемии избегать мест с большим количеством народу.
Также не забывайте проветривать помещение, в котором находитесь – это поможет убить вредоносные бактерии. Делать это желательно каждый несколько часов (на это время лучше всем выходить из комнаты).

Берегите себя и свою семью. Пейте чай и не болейте!