Домой Досуг Где купить кольцо Спаси и Сохрани и как за ним ухаживать

Где купить кольцо Спаси и Сохрани и как за ним ухаживать

2164
0

Кольцо с гравировкой Спаси и Сохрани — мощный оберег, популярный у православных верующих. Его носят мужчины и женщины, взрослые и дети. Купить кольцо Спаси и Сохрани можно как в ювелирном магазине, так и при храме. Некоторые люди не знают, где это сделать лучше. Мы посоветовались с экспертами и подготовили для вас ответ на этот вопрос, а также собрали информацию о том, как ухаживать за подобными украшениями.

Купить кольцо Спаси и Сохрани

Кольца Спаси и Сохрани в ювелирных магазинах и храмах

Если вы зайдете в один из ювелирных магазинов сети Золотой Век, то увидите огромный выбор колец Спаси и Сохрани из различных материалов и с самым разным дизайном. Такого разнообразия в храме точно не найдете. И это весомый плюс в пользу покупки украшения с религиозным подтекстом в магазине. При церквях обычно продают максимально простые и скромные кольца. Если же хочется, чтобы украшение имело красивый и продуманный дизайн, оригинальную гравировку, ваш путь определенно лежит в ювелирную компанию. Там сможете купить кольца Спаси и Сохрани не только в классическом исполнении, но и с более интересными решениями — популярны модели с надписью, расположенной на внутренней части изделия.

Как ухаживать за золотыми и серебряными кольцами Спаси и Сохрани

Кольца Спаси и Сохрани изготавливают из золота и серебра. Правила ухода за этими материалами немного отличаются, но есть и схожие принципы:

  • металл стоит регулярно чистить — подойдет мыльный раствор воды, не забывайте насухо вытирать изделия;
  • от контакта с потом серебро может почернеть — дайте кольцу немного “отдохнуть”, не носите пару дней;
  • для чистки золота подходят фланелевые либо замшевые салфетки — капните нашатыря и приступайте к удалению загрязнений.

Кольца Спаси и Сохрани считают оберегами, поэтому и носят постоянно. В таких условиях металл может быстро изнашиваться, покрываться царапинами, терять блеск. Советуем снимать украшения перед выполнением работ по дому, походом в сауну и спа, спортивными тренировками. Аккуратность в использовании и регулярная чистка позволят продлить срок службы кольца и его защитного действия в отношении вас.

Важным фактором долговечности ювелирного изделия является качество материала изготовления. Лучше всего покупать кольца в проверенных магазинах. Например, компания Золотой Век гарантирует достоверность информации о реализуемых украшениях и готова предложить изделия с гравировкой Спаси и Сохрани из белого и желтого металла. У них на сайте даже есть обручалки такого типа.