Домой Строительство и недвижимость Виды и область применения строительных шпилек

Виды и область применения строительных шпилек

170
0

Строительство любой конструкции это всегда сложный и трудоемкий процесс. И порой долговечность конструкции может зависеть не только от выбранного вами материала, но также и от применения деталей. К примеру, строительная шпилька представляет собой вид строительного метиза, который применяется для крепежа двух деталей отдельно стоящих друг от друга.

В зависимости от сферы виды строительных шпилек могут быть разные:

— по форме стержня. Строительные шпильки могут быть либо прямые, либо изогнутые. В первом случае детали более распространены, а во втором случае они применяются в виде анкеров, и нашли свое применение в более узких отраслях.

— по типу резьбы. Шпильки могут иметь мелкий и крупный шаг. Также шпильки делятся между собой по типу резьбы, а именно: трубная, трапециевидная, прямоугольна и другие.

— по материалу. Строительные шпильки могут быть изготовлены из латуни, стали, меди или титана. Все производство шпилек происходит согласно ГОСТ. Полный перечень строительных шпилек вы сможете просмотреть на https://itkrep.ru/catalog/krepej/shpilki.  Также, вы сможете оформить заказ на покупку, или получить консультацию от специалистов компании позвонив по указанным номерам телефонов на сайте.

— по точности изготовления. Класс А говорит о том, что шпилька используется в основном в тех соединениях где разница диаметров минимальная. Класс В более распространен во многих сферах строительства и не только.

Строительные шпильки стали так популярны не только в строительной сфере, но также при производстве мебели, в рекламной сфере, для установки климатического оборудования и другие сферы человеческой жизни.

Помимо этого, строительные шпильки обладают определенными преимуществами, а именно:

— универсальное использование, которое позволяет поддерживать их востребованность и популярность.

— с помощью строительных шпилек можно надежно и крепко соединить между собой детали, тем самым общая конструкция будет прочнее.

— за счет материалов, из которых изготовлены строительные шпильки они имеют долгий срок эксплуатации.

— с помощью шпилек можно регулировать прочность стыка между деталями.