Домой Строительство и недвижимость Область применения винтовых шнеков

Область применения винтовых шнеков

201
0

Сложно представить современное производство без применения определённых деталей, которые работают с помощью использования винтовых спиральных деталей. Винтовые шнеки стали популярны среди большого количества производств промышленности. За счет своей прочности, а также удобстве использования винтовые шнеки широко используют в  строительстве и не только.

Для того, чтобы оформить заказ на винтовые шнеки, а также получить консультацию необходимо зайти на официальный сайт компании Шнеки.ру. вы сможете позвонить по указанным номерам телефона или заполнить форму онлайн. После чего с вами свяжется специалист и предоставит вас нужную информацию.

Винтовые шнеки по сравнению с другим оборудованием на производстве, имеют определенные преимущества:

— за счет того, что винтовые механизмы закрыты, они не смогут принести вред и травму персоналу, который работает с данным оборудованием.

— маленький размер винтовых шнеков позволяет произвести монтаж на любую производственную линию или технологический процесс.

— винтовые шнеки закрытого типа позволяют работать с опасными или ядовитыми веществами.

— за счет того, что винтовые шнеки просты в использовании и монтаже они имеют доступные цены, по которым их возможно приобрести большому количеству предприятий.

С необходимым инвентарем возможно ознакомиться на Шнеки.ру.Сфера применения винтовых шнеков обширна:

— строительная промышленность. За счет принципа работы винтовых шнеков возможно дозирование цемента, а также других сыпучих смесей. В настоящее время используют для подачи бетона специализированные шнеки, имеющие особую конструкцию.

— пищевая промышленность. Использование винтовых шнеков можно встретить на производстве муки, сахара, мяса и других продуктов. Винтовые шнеки необходимы для транспортировки.  Они изготовлены из полимеров и нержавеющей стали, что гарантирует отсутствие возможности окисления продуктов питания.

— химическая промышленность. Использование винтовых шнеков на производстве данного типа гарантирует герметичность материалов.

Также винтовые шнеки нашли свое применение в металлургии, сталелитейном производстве и других видах промышленности.