Домой Строительство и недвижимость Наружное утепление балкона

Наружное утепление балкона

219
0

Балкон давно стал использоваться не только в качестве склада ненужных вещей и редких выходов подышать свежим воздухом. Сейчас, в современных проектах дизайна интерьера, балкон рассматривается как самостоятельная зона, которая является продолжением комнаты и несет какое-то функциональное значение. Однако, здесь встает вопрос об утеплении этого участка, так как обычно балкон является достаточно холодным местом, несмотря на установленную лоджию и наличие пластиковых окон. Наружное утепление в этом плане выступает наиболее удобным и экономным способом, который позволяет не только сохранить тепло внутри помещения, но и избежать сырости и возникновения плесени. Да и в целом, немного утеплить квартиру, так как именно балкон чаще всего выступает основным источником сквозняков. К тому же, наружное утепление позволяет сохранить представленные площади итак небольшого по площади участка. Стоит понимать, что наружное утепление балкона предполагает утепление балконной плиты и парапета балкона.

Прежде чем организовывать утепление балкона, вам важно получить разрешение у архитектурно-строительных и жилищно-коммунальных органов на изменение внешнего вида здания. Кроме того, осуществить наружное утепление балкона своими силами не получится. Для реализации такого рода работ необходимо разрешение на их проведение, которое есть только у специализированных компаний. К тому же, стоит понимать, что без использования специальной техники, например, автовышки, проведение работ просто невозможно.

Есть несколько материалов, которые отлично подходят для утепления балконов снаружи, но наибольшей популярностью пользуется пенопласт и пенополистирол.

Для того, чтобы утеплить балкон вам лучше обратиться к мастерам на самом начальном этапе. Именно специалисты смогут правильно подобрать необходимый в вашем случае материал, а также проведут необходимые замеры. Возможно выявят необходимость герметизации стыков и устранения повреждений, для получения лучшего результата.

Перед вызовом мастеров, можно позвонить по телефону и узнать предварительную стоимость работ, которая, конечно же, может измениться как в большую, так и в меньшую сторону.