Домой Карьера Методы продвижения сайта

Методы продвижения сайта

391
0

В нашем современном мире наличие сайтов у какой-либо компании, или у специализированного магазина, у какого-либо учебного или государственного заведения часто является необходимым и требовательным. Это связано с тем, что мы живём в веке информационных технологий, где почти большинство информации мы узнаем из различных интернет-источников. Но при этом необходимо чтобы данные источники, ресурсы были нам известны. Именно поэтому владельцам сайтов необходимо их продвигать с целью увеличения числа посещений обычными пользователями. Одновременно с этим продвижение сайтов зависит, в первую очередь, от его типа, информационной принадлежности и от количества денежных средств в бюджете владельца. Методов популяризации сайтов достаточно много, даже существуют и специализированные агентства интернет-маркетинга, которые могут оказать помощь в продвижении. Одним из таких агентств является TOP-1-SEO, с такими направлениями деятельности, как продвижение сайтов, контекстная реклама, консалтинг.

Какие методы продвижения сайтов существуют? Первый и наиболее популярный метод — продвижение при помощи социальных сетей. Социальные сети стали очень распространёнными в наше время, буквально каждый человек (будь это подросток, взрослый) зарегистрирован в любых из них. Именно поэтому любой сайт сможет найти свою аудиторию, если прорекламирует себя там. Продвижение сайта в социальных сетях подразделяется на такие виды, как: таргетированная реклама, реклама в различных сообществах, группах, реклама с помощью рассылки (самый некачественный метод).

Вторым методом продвижения сайта признается поисковое продвижение. Данные способ является самым финансово затратным, но при этом в дальнейшем он оправдает все потраченные на его рекламу ресурсы. Поисковое продвижение подразделяется на такие виды: ссылочное продвижение, статейное и чёрное SEO.

И третий метод — контекстно-медийная реклама, по цене, которая тоже не является достаточно дешевой. К вышеуказанному методу относится покупка баннеров, заказ рекламных видеороликов, тизеров, приобретение рекламы в поисковой системе и другое.