Домой Советы Ультразвуковая диагностика для женского здоровья

Ультразвуковая диагностика для женского здоровья

444
0

Своевременное посещение кабинета гинеколога не является роскошью, такая процедура стала обязательной для пациенток, желающих сохранить и поддержать свое женское здоровье. Подобрать специалиста высшей категории не составит труда, главное перед посещением врача удостовериться в наличии новомодного оборудования для диагностики. Без диагностических мероприятий невозможно корректно постановить диагноз и назначить эффективное лечение – узи плода в ростове на дону проводится по назначению гинеколога.

В каких случаях женский доктор может назначить УЗИ диагностику? При частном визите, гинеколог проводит внешнее обследование и берет биоматериалы для гистологических и других исследований, но только ультразвуковой вывод информации подскажет в подробностях о состоянии репродуктивных органов. Конечно же нельзя исключать из списка УЗИ профилактическое, но обязательным этапом в собрании анамнеза являются запросы: пациентка кабинета жалуется на боли внизу живота, боли при половом акте, кровотечениях в середине менструального цикла, для выявления причин бесплодия. Также исследование актуально для проверки состояния больной в перерывах лечения – специалист проследит динамику и скорректирует курс лечения. Помимо диагностики органов малого таза, посетительницам медицинских центров стоит пройти узи молочных желез – такая процедура входит в перечень обязательных, если пациентка входит в возрастную категорию 25+.

УЗИ диагностика репродуктивных органов позволяет произвести экстренный осмотр и выявить доброкачественные и злокачественные новообразования, миому матки, а также внематочную беременность – такие результаты исследования требуют немедленного медицинского вмешательства. УЗИ диагностика может натолкнуть специалиста на назначение более подробных исследований, если дело касается эндометриоза, спаечных процессов и непроходимости труб – эти неприятные недуги могут стать основополагающей причиной женского бесплодия, требуют лапароскапической операции и гормональной терапии. Только хороший гинеколог оперативно назначит действующее медикаментозное и физиотерапевтическое лечение – выбрать врача можно по виртуальным отзывам.