Домой Зодиак Характеристики шпинели

Характеристики шпинели

448
0

Лучшие друзья девушек это бриллианты. Но к сожалению, для того чтобы приобрести бриллиант необходимо потратить довольно приличную сумму, которая большинству не по карману. Поэтому приходится искать другой вариант камней, которые по красоте ничем не уступают вышеуказанному камню, но приобретение которых не вызовет шок для вашего кошелька. Одним из таких камней является шпинель. Появление этого камня относительно не давно. Но его применение довольно распространено во многих сферах человеческой жизни, что говорит лишь о его красоте и неповторимости.

шпинель натуральная представляет собой определенную группу минералов. Которые, могут быть двух видов: прозрачные и блестящие непрозрачные разных оттенков. Оттенки могут быть от светло – розовый до ярко красных. Поэтому так часто шпинель натуральную путают с рубином. Шпинель натуральная обладает магическими свойствами. Которые, могут принести своему обладателю любовь и счастье, и избавить его от одиночества. Но для того, чтобы эта магия работа необходимо носить этот камень либо в кольце обязательно на указательном или безымянном пальце левой руки или же в серьгах.

Шпинель достаточно хрупкий камень. Поэтому подвергается воздействию при столкновении с материалами более твердого происхождения. Данный камень обладает больше магическими свойствами и лечебным эффектом. Поэтому использование этого камня в своих украшениях сделает вашу жизнь не только более насыщенной, но и избавит вас от одиночества и поможет найти свою любовь. Люди, рожденные под знаком льва, смогут использовать положительное внимание этого камня на все 100 %. А для других ношение этого камня просто улучшит их жизнь: появится больше позитивных моментов, люди начнут относиться с большей симпатией. Также при ношении этого камня было замечено наличие целебных свойств. К примеру, люди, которые носили этот камень в своих украшениях, имели хорошее зрение, реже болели инфекционными заболеваниями и были избавлены от воспалительных процессов в своем организме.

Данный минерал относится к классу оксиды. Шпинель натуральная имеет стеклянный блеск, и раковистый излом. Преломление данного камня составляет 1,76. Также шпинель натуральная имеет в своем составе ионы алюминия и магния.