Домой Видео-журнал Ю Где купить лук севок

Где купить лук севок

276
0

Лук — овощ, известный во всех уголках мира. Стоит знать, что его культивировали даже жители Древней Греции. У нас в стране лук — незаменимый ингредиент многих блюд. Это придает им неповторимый вкус и аромат. Можно выделить несколько разновидностей, но самые популярные из них — желтый, белый и красный. В сегодняшней статье мы подробнее рассмотрим свойства лука. Для того, чтобы вырастить качественный лук, нужно приобрести севок на сайте sevok.in.ua.

Какие свойства у лука?

Многие люди не осознают, что лук обладает длинным списком лечебных свойств. В луке есть эфирные масла, алкильные соединения, а также кверцетин и ферменты. Это делает лук раздражающим для глаз и носа. Это также вызывает его дезинфицирующие свойства. Это важно, например, при конъюнктивите. Составы, содержащиеся в луке, очищают, успокаивают недуги и ускоряют заживление. То же касается насморка или аллергии.

Каждый лук богат минералами, такими как кремний, цинк, натрий, сера, кальций, калий и фосфор. Кроме того, в луке содержатся витамины C, B1, B2, E, PP, K, а также провитамин A. Лук малокалорийен. Очень важное правило при приготовлении лука — держать его накрытым. Благодаря этому он не теряет своей питательной ценности и витаминов.

Лук смело можно считать природным антибиотиком. Луковый сироп считается одним из старейших и наиболее эффективных методов лечения кашля и простуды в осенне-зимний период. Соединения, содержащиеся в луке, борются с бактериями и действуют как отхаркивающее средство, помогая при симптомах стенокардии и гриппа.

Интересно, что благодаря содержанию ферментов лук обладает свойствами, ускоряющими обмен веществ и способствующими пищеварению. Флавоноиды, содержащиеся в луке, обладают мочегонным действием и помогают при лечении альбуминурии и уремии. Кроме того, лук помогает выводить лишнюю воду из организма. Его употребление рекомендуется при ревматизме, артрите и заболеваниях, сопровождающихся отеками. Благодаря веществу, похожему на инсулин, лук снижает уровень сахара в крови.

Также стоит упомянуть об антисептических свойствах лука. Благодаря им он эффективно уничтожает бактерии, вызывающие кожные инфекции.