Домой Услуги Почему не стоит пренебрегать геологическими изысканиями при строительстве частного дома?

Почему не стоит пренебрегать геологическими изысканиями при строительстве частного дома?

369
0

Геология участка — это несколько изыскательных процедур, которые проводятся перед возведением частного дома. Многие люди, отчего-то считают, что геологические изыскания неважны и можно опустить данную процедуру. Владельцы земли начинают строительство без подготовительного процесса, который необходим в большей мере, чем многим может показаться. Геологию участка в Дмитрове можно заказать на сайте www.mosk-stroy.com, компания «НПЦ ГЕО ПРОЕКТ» предлагает полный спектр услуг.

Давайте изучим, что входит в понятие геологических изысканий и отчего они так важны. В геологические исследования входит: изучение особенности рельефа местности, изучение гидрорежима грунта, изучение механического состава грунта. Вот три основных показателя, которые необходимы для качественной геологии участка. Данные исследования важны, прежде всего, для будущей безопасности постройки и её жильцов.

Пренебрежение геологическими изысканиями ведёт к самым печальным, а порой трагическим последствиям. Когда владельцы земли, без должного изучения участка, вдруг решают строить ленточный фундамент, в будущем они очень удивляются. Ведь нередки случаи возникновения трёщин, подтоплений, сырости и развития грибков/плесени, нарушения геометрии фундамента, а также разрушения коммуникаций.

Стоит вспомнить сколько работ проводится прежде, чем возводят многоквартирный дом. Так чем же частная застройка отличается от «многоквартирника»? Стоит понимать, что экономия на геологии участка, ведёт к более затратным мероприятиям. К, таким как стягивание фундамента, просушивание подвала, прокладка новой гидроизоляции, капитальный ремонт с восстановлением основания, стен, а возможно и крыши. Такие затраты во много раз превышают геологические изыскания.

Для тех, кто подходит к вопросу строительства собственного дома основательно, со стороны безопасности и других аспектов, геология участка является нормой и необходимостью. Благодаря таким процедурам, клиент избежит множества проблем и будущих затрат (которые вполне могут превысить стоимость самого дома). Не экономьте на изыскательных процедурах, ведь благодаря им, вы сможете жить в устойчивом, сухом, тёплом и надёжном доме.