Домой Услуги Как найти подходящую ювелирную мастерскую?

Как найти подходящую ювелирную мастерскую?

260
0

Наверное, практически каждый человек сталкивался с тем, что какое-то ювелирное изделие ломается. Рвётся цепочка, выпадает камень, трескается или стирается застёжка. В таком случае нужно обращаться ювелирную мастерскую, где изделие быстро починят. Конечно, многие надеются на быстрый, качественный и по возможности не дорогой вариант. Но насколько это возможно? Самое главное, правильно выбрать мастерскую. Но как это сделать? Читайте в этой статье. А как только узнаете все секреты, можете начать искать адреса ювелирных мастерских.

Как правильно выбрать мастерскую

  • Изучите специфику ювелирных мастерских

Кроме стандартного ремонта вашего украшения, может понадобится дополнительное изготовление каких-то частей изделия. Не все мастерские специализируются на оказании таких услуг. Кто-то занимается обычным ремонтом, а кто-то изготавливает полноценные украшения по эскизу клиента. Обращайтесь ко  вторым. Особенно это актуально, если вы потеряли одну серёжек, например. Но и в выборе таких мастерских тоже нужно быть внимательным. Изучите портфолио, получите консультацию дизайнера – в общем сделайте всё, чтобы не ошибиться на этом этапе.

 

  • Обращайте внимание насколько качественно ювелир выполняет свою работу

Работа с драгоценным металлом и камнями требует большой сосредоточенности и высоких навыков. Выше уже говорилось, что нужно изучить портфолио и по возможности, попросите мастера показать вам какие-то из работ вживую. Даже невооружённым глазом можно увидеть неровные швы или другие подобные дефекты. Если вы пропустите этот момент, то скорее всего получите изделие, которое не только неудобно носить, но и недостатки будут видны окружающим. Тогда вы просто потратите деньги впустую и придётся повторно отдавать украшение в ремонт.

 

  • Прочитайте отзывы, поймите какую репутацию имеет мастерская

В современном мире это не может являться трудной задачей, практически каждый человек имеет доступ в интернет и может почитать отзывы. На крайний случай, поинтересуйтесь у друзей и знакомых.