Домой Услуги Эффективные методы продвижения приложения

Эффективные методы продвижения приложения

173
0

В эпоху быстрого развития технологий становится все труднее привлечь внимание к своему продукту. Часто многие гениальные проекты «выстреливают» только спустя несколько лет или вообще остаются в «тени» своих конкурентов. Рынок диктует свои правила, которым каждый производитель подчиняется. В этом вопросе стоит обращать внимание на то, как проходит рекламная кампания. Однако это совершенно не значит, что во всем придется разбираться самому, а также искать новые подходы для показа приложения в топах. В этом могут помочь специалисты, которые используют эффективные методы для продвижения различных игр, соцсервисов, мессенджеров и бизнес-планировщиков. Их можно найти на сайте: https://advertmobile.net/.

Вернемся к вопросу о том, какие же эффективные методы используют специалисты:

  • Выявление целевой аудитории
  • Продвижение в СМИ и соцсетях
  • Использование контекстной рекламы
  • ASO (оптимизация магазина приложений)
  • Мотивационные установки

В первую очередь, выявляется основной пласт аудитории, которой будет интересен произведенный продукт. Определяется пол, возраст и интересы. Таким образом, реклама продукта будет соответствовать необходимым критериям для привлечения покупателя. Далее, стоит обратить внимание на то, где реклама о продукте будет публиковаться. Это могут быть различные СМИ, группы в социальных сетях, которые читает потенциальный покупатель. Реклама может быть подана «в лоб» или быть нативной, не раздражающей будущего клиента. Ведь часто люди не ищут необходимые приложения, а полагаются на советы любимых блогеров и журналистов, которые уже смогли заслужить их доверие. Если же все-таки человек начнет использовать поисковик, то важно проработать контекстную рекламу. Метод, при котором по ключевым словам человек наткнется на необходимый сайт в поисковой выдаче.

 

Основные методы были перечислены, но остаются последние два немаловажных пункта: ASO и мотивационные установки. ASO или оптимизация магазина приложений может показаться чем-то незнакомым, однако каждый из нас с этим сталкивался, как покупатель. Каждый раз, когда человек ищет необходимую игру или приложение, в AppStoreи в GooglePlay, появляется иконка и прописанные метатеги, которые позволяют получить всю необходимую информацию.Мотивационные установки же помогают увеличить количество скачиваний в первые месяцы. Благодаря этому методу, покупатель получает вознаграждение в виде игровых монет, скидок и других «плюшек» за скачивание приложения.Это и есть самые эффективные методы по продвижению приложений.