Домой Услуги Как получить сертификат психиатра?

Как получить сертификат психиатра?

557
0

Для того, чтобы устроиться на работу необходимо иметь определенный пакет документов. Несомненно, устраиваясь в разные отрасли необходимо иметь при себе разный состав пакета документов. Но большинство справок схожи. И могут быть едины по форме, но подходить для людей разных профессий.  К примеру, одной из обязательных справок является сертификат психиатра.

Сертификат психиатрапредставляет собой медицинскую справку о прохождении предварительных и систематических обследованиях формы 122-2/о. Сертификат психиатраимеет любой человек, который устраивается на новое место работы. Данный сертификат говорит о наличии здорового психического состояния, высоком уровне уравновешенности и стрессоустойчивости. Сертификат данного типа, как правило, необходим людям, которые приступают к работе на производствах со сложными процессами, на работе со стрессовыми ситуациями. Сертификат формы 122-2/о  предназначен для людей таких профессий как: военнослужащие, учителя, врачи, водители, охранники   и другие специальности, требующие высокий уровень выдержки и спокойствия. Данный сертификат также незаменим для людей, у которых на работе основополагающими качествами являются концентрированность и собранность.

Для того, чтобы получить сертификат необходимо пройти осмотр. Процедура получения сертификата психиатра состоит из двух этапов. Первым этапом является осмотр врачом психиатра и прохождение разговоров и теста. Вторым этапом является проверка регистратором клиники данных пациента в наркологических и психиатрических учреждениях. После этих этапов и проверки базы данных, в случае отсутствия в перечисленных учреждениях, выдается сертификат психиатра, который соответствует всем требованиям законодательства и пригоден для предъявления в любое учреждение, где востребован данный вид справки.

Для того, чтобы пройти осмотр у врача психолога необходимо обратиться в профилирующую клинику в данном направлении. Записаться на прием. Прийти в назначенный день, предъявить паспорт или военный билет при наличии и пройти осмотр. Процедура занимает небольшое количество времени и весьма стандарта.