Домой Услуги Методы и преимущества имплантации зубов

Методы и преимущества имплантации зубов

232
0

Имплантация зубов может проводиться несколькими способами. Качественная  имплантация зубов в Киеве доступна для каждого, кто желает провести эту процедуру.

В настоящее время в мире стоматологии титан и его сплавы используются для дентальной имплантации. Титан по своей химической и коррозионной стойкости намного лучше, чем нержавеющая сталь, и используется при строительстве самолетов, подводных лодок и ядерных реакторов.

 

Новейшие технологии дентальной имплантации — достижения 20 века. Однако самый старый зубной имплантат — кованый зуб в верхней челюсти — был найден в черепе на одном из мест захоронения во Франции. Согласно рентгенологическим исследованиям, владелец имплантированного железного зуба жил около 1900 лет назад. Эта находка подтолкнула учёных найти уникальный артефакт на втором месте. Это был случайно найденный имплантант в 1931 году во время американской ботанической экспедицией в долине Улуа в Гондурасе. Это была часть нижней челюсти, принадлежавшая женщине майя, которая жила около 1400 лет назад. В этой челюсти вместо левого резца был вставлен темный камень, и рентген показал, что этот «имплант» был вставлен в течение жизни и даже покрыт костной тканью. Индейцы майя практиковали имплантацию задолго до того, как Колумб открыл Америку.

А титан при дентальной имплантации начал использоваться в середине прошлого века. Шведский профессор Пер-Ингвар Бранемарк (не стоматолог, а ортопед) и группа коллег из Университета Лунда провели исследования по заживлению костей. Во время экспериментов титановый стержень, вставленный в бедренную кость кролика, был буквально зажат вместе с костью. Успешные исследования привели к открытию идеальной остеоинтеграции технически чистого титана, которую они решили проверить на челюсти. Так в 1965 году был установлен первый титановый зубной имплантат.

Одним из последних нововведений в имплантации является использование биологически активных покрытий на титановых имплантатах, которые ускоряют и усиливают их имплантацию в кости.

Преимущества зубной имплантации

Преимущества зубной имплантации очевидны. Имплантация отсутствующих зубов позволяет полностью восстановить их: можно выполнить имплантацию переднего зуба или жевательного, а также сделать полную имплантацию зубов (когда они почти исчезли). В этом случае имплантация зубов дает вам возможность воссоздать не только высокоэстетичный внешний вид зубов (которые выглядятит совершенно естественно), но и обеспечить полноценное функционирование зубов. Срок «работы» имплантатов составляет от 10 до 25 лет.