Домой Туризм Кунг для пикапа

Кунг для пикапа

251
0

С каждым годом популярность пикапов в России растёт. Их обладатели ценят практичность, проходимость и долговечность. Разумеется, со временем хочется обновить облик любимого авто и сделать тюнинг. Часто для этих целей выбираются кунги – специальные элементы, помогающие сделать лёгкий апгрейд. Одни люди создают их своими руками, другие – покупают готовые изделия под свою модель пикапа, чтобы не терять время.

Приобретая пикап, вы точно столкнетесь с проблемой по повышению функциональности грузового отсека и защитить свой груз от воздействия погодных условий и банального падения, и повреждений во время тряски. Для этого отлично подойдет кунг.  Кунг представляет собой особую конструкцию, которая устанавливается на кузов автомобиля. Есть два основных вида кунга – непосредственно кунг, представляющий собой полноценный отсек, идущий вровень с кабиной, или же плоская крышка, которая устанавливается на кромку борта. Также в качестве кунга может быть использован тент.

Если вы решили приобрести кунг то вам сюда https://uatuning.com.ua/nissannp300/categories-kungi.

Чтобы выбрать хороший кунг для своего пикапа, следует обратить внимание на материал, из которого изготовлено устройство.

По типу материала кунги бывают:

— металлические;

— пластиковые;

— тент.

При этом, специалисты отмечают, что наиболее качественным, но в то же время дорогим является пластиковый кунг. А вот металлический кунг вы можете сделать даже самостоятельно, однако, чтобы он был прочным и надежно защищал ваш груз, лучше все-таки обратиться в специализированные автосалоны. Ну а тент является наиболее дешевым средством защиты груза и поэтому не способен сделать это на 100%. Тент защищает только от пыли и грязи, а вот вода с легкостью может попасть в грузовой отсек пикапа.

После того, как определились с материалом, уточните у консультантов магазина или посмотрите на сайте самостоятельно как крепится кунг к кузову. Наилучший вариант из возможных —  крепление с помощью струбцин – специальных креплений, которые исключают сверление кузова и других манипуляций. Также узнайте о возможности замены износившихся элементов у этого продавца, чтобы при возникшей поломке вы всегда были уверены в том, что вам не придется приобретать новый кунг из-за отсутствия деталей в стране или же заказывать запчасти напрямую у производителя. Также определитесь с покраской кунга. Есть вариант покраски по вашему желанию или вы можете сразу приобрести окрашенный кунг в условиях производственного предприятия. Второй вариант более долгий, но при этом гораздо качественней.