Домой Туризм Эффективный маркетинг для СПА-салона

Эффективный маркетинг для СПА-салона

327
0

Любой бизнес требует определенной маркетинговой стратегии и рекламного продвижения, иначе предпринимательская деятельность не принесет ожидаемого дохода, повысятся риски банкротства и нецелесообразности инвестирования. Даже спа-салоны требуют правильной и грамотной раскрутки, будь то начинающий офис или же специалист, работающий на дому – в статье Spa Marketing Tools обозначены все рабочие схемы по привлечению клиентской базы.

Что нужно для развития спа-салона? Конечно же в первую очередь стоит оборудовать помещение в соответствии со спецификой – комфортабельной мебелью, инновационным оборудованием, приятным расслабляющим интерьером. Поскольку эта ниша весьма конкурентоспособна, начинающему бизнесмену по началу придется очень активно работать в социальных сетях, или для этих целей нанимать администратора.

SMM маркетинг сейчас является уникальным инструментом для привлечения внимания к тем или иным услугам, товарам. Чтобы как можно больше людей узнали о существовании спа салона, можно запускать промо акции, розыгрыши и другие приятные бонусные отчисления на территории социальных сетей – в ТикТоке, фэйсбуке и инстаграм реклама работает по-разному и направлена либо на широкий охват аудитории, либо на целевого потребителя. Тем не менее, раскручивая профиль, вы вскоре сможете сотрудничать по бартеру с другими бизнес страницами, рекламировать друг друга и получать огласку в сети. Кстати, таким образом, через социальные сети крупные бренды и медийные личности налаживают прямой контакт со зрителем/потребителем, что очень важно в деле об организации бизнеса.

Еще очень важно создать официальный сайт по вашим услугам с интуитивно понятным интерфейсом, красивым и стильным оформлением. На сайте спа-салона обязательно стоит указать о контактах заведения, выложить прайс и наименование услуг, можно познакомить клиентов с мастерами заранее и интегрировать на сайт мотивирующие видео ролики.

Профессионалы продвижения предлагают освоить азы маркетинга из электронной книги – из этого издания вы узнаете, как создавать интересный контент, привлекать новых клиентов контекстной и тартегированной рекламой.