Домой Туризм Варианты получения визы в Японию для украинцев

Варианты получения визы в Японию для украинцев

395
0

Необходимо получить визу в Японию, а сами являетесь гражданином Украины.  Для качественной подачи документов всегда можно обратиться в компанию https://tourpoint.com.ua/visas/asia/japan, где всегда можно воспользоваться квалифицированной помощью сотрудников, которые подскажут как правильно подать документы и ожидать только положительного ответа.

На сегодняшний день существует несколько способов получения визы в Японию для жителей Украины:

  • Туристическая виза. Данную визу при необходимости можно оформит на одну, две и более поездок в Японию. Кроме заявления не предоставление визы необходимо предоставить документы, которые подтверждают необходимость в совершении поездки.  Максимально время на проживание по визе в Японии составляет тридцать дней для каждого въезда.  Также для подачи документов для получения визы необходимо предоставить финансовую состоятельность, где доказательством является наличие остатка на банковском счете не менее трех тысяч долларов.
  • Бизнес виза предоставляется только по приглашению в Японию от японской стороны. Приглашение необходимо подавать в оригинале. При подаче визы список документов может быть разным. Также обязательно предоставить полный план по пребыванию в Японии. Виза может быть открыта для работы сроком на девяносто дней.
  • Гостевая виза в Японию. Предназначена для поездок к друзьям и родственникам в Японию.  Для получения гостевой визы необходимо предоставить переписку с жителем Японии или совместные фотографии. Приглашение также должно быть в оригинале.
  • Виза для детей в Японию оформляется на общих основаниях. Для этого дополнительно необходимо предоставить оригинал и копию свидетельства о рождении и нотариальное разрешение на выезд за границу от одного или обоих родителей.

После подачи заявления на рассмотрение  уходит не более пяти рабочих дней. Для оформления визы в Японию потребуется подать следующий список документов: загранпаспорт, который имеет срок действия более шести месяцев, анкета, цветные фотографии, справку с места работы, справка о балансе личного банковского счета, а также приглашение, которое является главным основанием для совершения поездки в Японию.