Домой Туризм Советы по выбору лодки

Советы по выбору лодки

379
0

Многие рыбаки задумываются о покупке лодки. Некоторые пробовали ловить рыбу с другом и оценили такой важный инструмент, некоторые хотят повысить уровень комфорта, а некоторые хотят осуществить свою мечту. Какой бы ни была причина желания, к столь важной покупке нужно подготовиться — понимать ключевые особенности товара, а также функциональность его частей.

На что обращать внимание при выборе лодки? Выделим основные критерии выбора хорошего транспортного средства: устройство, материал; Цвет; комплект.

Ознакомиться с ассортиментом лодок можно на сайте  https://dvakapitana.com.ua/.

 

При выборе надувной лодки возникает много вопросов, особенно если это первая лодка. При выборе лодки следует учитывать несколько важных моментов:

 

  1. Размер лодки должен соответствовать размеру воды , в которой вы будете ловить рыбу. Чем больше пруд, тем больше должна быть ваша лодка.
  2. Не забудьте принять во внимание количество людей, которые будут с вами в лодке.
  3. Для рыбалки на небольшом водоеме: пруд или речка достаточно для гребной лодки, рассчитанной на одного, максимум двух человек. При ловле на большой воде: большой водоём, большая река, озеро, лучше покупать лодку ПВХ с перегородкой для установки подвесного двигателя.
  4. Обратите внимание на количество баллонов в лодке, их должно быть не меньше двух, а лучше трех. Чем больше баллонов в лодке, тем она безопаснее.
  5. Суда различаются по плотности ткани ПВХ, из которой они сделаны. Чем выше плотность ткани, тем она будет толще и прочнее, но при этом увеличится вес лодки. Желательно выбирать лодки с тканью ПВХ относительно высокой плотности.
  6. Дно лодки может иметь различную конструкцию. Доступны лодки с надувным дном, а также лодки с фанерным или даже алюминиевым днищем.
  7. Если для вас очень важны ходовые качества лодки и ее устойчивость на воде, попробуйте испытать модель вашей будущей лодки, взяв лодку той же модели у ваших товарищей-рыбаков и проверив ее на воде.