Домой Рабочие темы Создание сайта REG.RU: основные рекомендации

Создание сайта REG.RU: основные рекомендации

367
0

Создание сайта с нуля – задача непростая. Есть обязательные элементы, без которых ничего сделать не получится. О чем стоит позаботиться с самого начала?

  1. Хостинг.

Хостинг – это услуга, которую оказывают провайдеры, размещая информационные ресурсы на серверах. Чтобы не наткнуться на недобросовестных людей, стоит выбирать проверенные сайты. Найти всю информацию можно на сайте.

  1. Домен.

Что же это такое? Это имя самого сайта, вводимое в адресную строку. Если нет домена, то найти сайт не сможет никто. Лучше всего заказать домен в пакете услуг, чтобы не забыть и не совершить ошибку.

  1. Конструктор.

Многие провайдеры имеют пакеты услуг, в которых уже включен конструктор сайтов. Благодаря такой функции работа становится намного проще, так как уже есть шаблоны, по которым можно создавать собственный сайт. Преимущество такого конструктора в том, что с ним все легко и просто, так что даже новички смогут разобраться.

  1. Предустановленная CMS.

CMS – это система, которая позволяет редактировать сайт, добавлять какие-то детали. Наличие сразу же установленной системы дает контенту оболочку, благодаря которой сайт начинает выглядеть как сайт. Конечно же, это можно сделать самостоятельно, но это трудоемкий и долгий процесс, который может занять слишком много времени.

  1. SSL-сертификат.

Речь идет о протоколе шифрования. Его функция в том, чтобы закодировать данные для того, чтобы происходит безопасный обмен между сайтом и пользователем. Вся информация, благодаря сертификату, защищена от различных посторонних лиц (провайдера, оператора и других). Безопасность – важный параметр. Если информация будет перехвачена мошенниками, тогда она может быть использована в чужих, часто незаконных, целях.

Сами специалисты REG.RU не занимаются разработкой сайтов, поэтому помочь в этом деле могут только специалисты-хостеры. Они обеспечивают всем необходимым, беря за это очень маленькую сумму. Найти бесплатно такие услуги сложно, небезопасно и долго.