Домой Рабочие темы Функционал 1с зарплата и управление персоналом

Функционал 1с зарплата и управление персоналом

356
0

Пользователями программы «1с зарплата и управление персоналом» являются юридические лица разных организационно — правовых форм: индивидуальные предприниматели, общества с ограниченной ответственностью, ЗАО, ООО, совместные предприятия, некоммерческие объединения, а также государственные организации разных уровней власти. Уже это обстоятельство говорит о том, что к внедрению данной программы в практику собственной компании следует отнестись внимательно и целенаправленно.

Загружая кадровиков и бухгалтеров монотонной механической работой, руководители «раздувают» штатное расписание, необоснованно увеличивая фонд заработной платы. Если использовать указанную программу, то можно выявить существенные резервы трудового, календарного и финансового плана. Для того чтобы научиться использовать программу 1С зарплата, достаточно купить ее на официальном сайте разработчика, и поручить специалистам пройти короткое обучение у профессионалов.

В процессе работы сотрудники ознакомятся с эффективным функционалом программы, отметив его преимущественные отличия:

  1. Формирование и контроль организационной и правовой структуры предприятия;
  2. Контроль режима работы всех работающих;
  3. Подготовка и печать кадровых документов;
  4. Подготовка документов для командировочных;
  5. Заключение договоров ОМС;
  6. Расчет заработной платы с учетом начислений и удержаний;
  7. Учет незарплатных доходов;
  8. Контроль расчетов при увольнении сотрудников;
  9. Начисление и отчисления в бюджет налога на доходы физических лиц (НДФЛ);
  10. Учет больничных листов;
  11. Подбор и оценка персонала, профобучение, мотивация;
  12. Учет мероприятий по охране труда и др.

Практика применения отчетности по программе 1С зарплата и управление персоналом позволяет выявить резервы, позволяющие существенно сэкономить на всех видах ресурсов, включая трудовые, финансовые, управленческие и временные ресурсы. Чтобы воспользоваться предложением разработчиков, надо перейти на сайт поставщиков услуг и подать заявку на покупку программы в режиме онлайн. Специалисты могут предложить тестовый период, в течение которого обучение и первоначальная эксплуатация программы осуществляется на бесплатной основе.