Домой Рабочие темы Как выбрать металлопрокат

Как выбрать металлопрокат

180
0

Качество металлопроката достигается разными способами. Конкуренция велика, поэтому неудивительно, что одно и то же изделие может быть представлено в различных модификациях, с разнообразными свойствами.

Что касается металлопроката компании https://steelservice.com.ua/, то опытные покупатели знают: его ассортимент, качество и особенности зависят от завода-изготовителя. Есть предприятия, которые выпускают только балки, другие предлагают водопроводную арматуру, третьи – арматуру для строительства. От того, какую продукцию производит завод, следует и вид стали, из которой изготавливается металлопрокат. Для специалистов этот факт многое скажет о качестве изделия.

Возьмем такой пример. Есть такой тип арматуры – круг серебрянка, который не только нуждается в дополнительной обработке, но и должен изготавливаться только из одного вида стали. Если не соблюсти это правило – изделие вряд ли будет качественным.

Кроме того, по всем нормам металлопрокату положена хорошая антикоррозийная защита и надежная сопротивляемость действию химических веществ. Важным моментом является и то, на каком оборудовании изготавливается металлопрокат, каковы его параметры. Не каждый вид изделия может быть произведен на станках или конвейерах с теми или иными техническими характеристиками. К примеру, современные балки 155У должны изготавливаться исключительно на конвейерах непрерывного производства. Не секрет, что далеко не на каждом заводе установлено такое оборудование.

Делаем вывод: потенциальным покупателям металлопроката следует прежде всего ориентироваться на производственную репутацию предприятия-изготовителя, на его оснащенность современным оборудованием и на объемы продукции. Совсем не обязательно покупать балки или арматуру на заводе, который выпускает эти изделия небольшими, недостаточными для потребителя партиями. В этом случае лучше приобрести необходимое количество металлопроката на складе. Все эти особенности рынка строительных материалов помогут покупателям правильно рассчитать заказ нужных изделий в дальнейшем.