Домой Рабочие темы Как правильно выбрать энергоаккумулятор

Как правильно выбрать энергоаккумулятор

179
0

Без аккумулятора машина не поедет. Почему? Просто потому, что без аккумулятора даже двигатель не запустишь. Когда-то, в прошлом, если машина ехала просто по наклонной дороге, вы могли завести свою машину от другой, то есть воздействуя на стартер. В современных автомобилях, пропитанных электроникой и гидроусилителем, это просто невозможно. Должен быть энергоаккумулятор.

Работа от автомобильного аккумулятора

Так какова роль аккумулятора в машине? Проще говоря, в нем накапливается электричество. Большинству систем в автомобиле требуется электричество, мы

можем убрать радио, фары и указатели поворота, приборную панель и так далее. Но самый главный элемент автомобиля, требующий электричества — это двигатель, а точнее его стартер. Двигатель в автомобиле внутреннего сгорания не требует электричества для работы, а потребность электромобиля в электричестве — это совершенно другая игра, но для запуска двигателя внутреннего сгорания необходима электрическая искра. Она воспламеняет топливно-воздушную смесь в моторном отсеке. И чтобы создать эту искру, нам понадобится автомобильный аккумулятор. Когда двигатель работает, он сам вырабатывает электричество через генератор переменного тока, достаточное для питания всех вышеупомянутых электрических систем в автомобиле и даже немного больше, и этот избыток накапливается в аккумуляторной батарее во время движения, чтобы обеспечить возможность перезапуска двигателя.

Почему изнашивается аккумулятор?

Аккумулятор представляет собой батарею, но обычные батареи заряжаются на заводе и выбрасываются при разряде, в то время как аккумуляторы — это небольшие перезаряжаемые батареи, например, для фонарика. Их можно заряжать и разряжать много раз. Но способность устройства накапливать электроэнергию со временем уменьшается и тогда вам просто нужно покупать новый аккумулятор. С новым аккумулятором автомобиль будет без проблем заводиться в течение следующих нескольких лет. Автомобильный аккумулятор, при условии, что он исправен, не требует дополнительной зарядки в течение всего предполагаемого срока службы, который обычно составляет от 4 до 5 лет.