Домой Рабочие темы Когда нужна замена аккумулятора ноутбука

Когда нужна замена аккумулятора ноутбука

593
0

Аккумулятор ноутбука часто ломается. Чаще всего его нельзя починить, а надо просто заменить. Помочь в этом могут на сайте https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-noutbuka/. При грамотной и быстрой замене аккумулятора ноутбук сможет прослужить вам ещё долгое время.

Так что же делать, чтобы как можно дольше наслаждаться автономной работой? Какие есть варианты ремонта поврежденного аккумулятора и где искать запасной элемент?

Чтобы проверить состояние аккумулятора в нашем ноутбуке, мы должны запустить специальную диагностическую программу. Одно из самых интересных приложений такого типа — BatteryCare.

Как уменьшить старение батареи?

Время нельзя остановить, но вы можете нейтрализовать два других фактора, которые отрицательно влияют на срок службы батареи.

Правильная рабочая температура. Если мы хотим, чтобы аккумулятор работал долго, мы должны помнить о правильном и эффективном охлаждении ноутбука. Регулярно очищайте вентилятор ноутбука и вентиляционные отверстия. Для этого можно использовать сжатый воздух. Струя, направленная на форточки и удалит пыль с вентилятора. Также следует помнить, что система охлаждения ноутбука втягивает холодный воздух снизу корпуса, поэтому не кладите компьютер на мягкое одеяло или постельное белье, так как это значительно затруднит циркуляцию воздуха.

Избегайте постоянной подзарядки. То, как мы используем ноутбук, очень сильно влияет на срок службы батареи. Непрерывная работа с подключенным источником питания очень невыгодна для аккумулятора. Иногда аккумулятор часто заряжается короткими

циклами, например, если уровень заряда падает до 95 процентов, начинается зарядка. Короткие циклы плохо сказываются на состоянии аккумулятора, они также повышают его температуру. Поэтому важно время от времени использовать аккумулятор. Хотя бы раз в неделю отключайте компьютер от источника питания и полностью разряжайте аккумулятор.

В некоторых моделях ноутбуков (включая Sony и Samsung) есть функция, увеличивающая время автономной работы, она ограничивает зарядку аккумулятора, например, до 80 процентов, так что при питании от сети он разряжается медленнее и заряжается реже. Стоит использовать её.