Домой Рабочие темы Основные принципы интернет маркетинга

Основные принципы интернет маркетинга

211
0

Маркетинг — это самое важное составляющее любого бизнеса. Под маркетингом чаще всего понимается рекламное продвижение товара или услуги. Маркетинг имеет огромное количество разновидностей, но в настоящее время пользуется популярностью именно интернет-маркетинг, о котором и пойдёт речь далее. Интернет-маркетинг можно смело именовать особой практикой применения всех существующих аспектов традиционного маркетинга только в Интернете, с основной целью — продажа продукции или услуг различным потребителям и управление взаимоотношениями с ними. В момент использования такого вида маркетинга цены на продукцию и услуги будут намного ниже, так как отсутствует потребность физического присутствия. Если вас интересует интернет-маркетинг, то более подробно о нем легко и просто можно узнать на сайте https://www.gimarkt.com/internet-marketing/.

Как бы то ни было, но интернет-маркетинг имеет свои преимущества, недостатки и особенности. Рассмотрим особенности этого вида маркетинга подробнее :

Во-первых, товар продаётся в интернете. Чаще всего интеактивность этой разновидности маркетинга предоставляет замечательную возможность продвигать, позиционировать и продавать его в интернете.

Во-вторых, цены на различные товары в интернете чаще всего ниже цены на аналогичный товар в обычных офлайн магазинах, в силу отсутствия потребности в затратах.

В-третьих, интернет-маркетинг предполагает особенные методы продвижения товаров в интернете. Осуществляется продвижение посредством задействия разнообразных интернет-площадок и даже социальных сетей.

В-четвёртых, в роли места продаж обычно выступает интернет-ресурс, который является сайтом бренда, продукта, компании. Здесь требуется обратить внимание на комфорт пользования интернет-площадкой, удобство совершения покупки для потребителей.

И, в-пятых, рекламная информация через интернет привычнее воспринимается целевой аудиторией с некоторой, но во время ее использования важно повысить уровень её воспринимаемости и убедительности, ибо порой рекламу о том или ином товаре или услуге в интернете пользователи воспринимают с долей скептизма.