Домой Рабочие темы Выбор подсветки фасада здания

Выбор подсветки фасада здания

697
0

Архитектурное освещение зданий является наиболее востребованной услугой по украшению фасада, в больших городах Вы практически не увидите ни одного здания (особенно достаточно крупного) без установленной подсветки, которая выделяется в кромешной темноте и привлекает внимание у потенциального посетителя. Очень многие коммерческие здания не стесняются использовать яркие источники света, обращая на себя взгляды всех мимо проходящих, – это действительно интересный и хитрый ход, который помогает создать непередаваемую красоту ночного города и подчеркнуть изящество самого здания. Однако освещение несет далеко не только рекламный смысл или ему подобный, ведь правильная подсветка также способна обезопасить движение людей или автомобилей по близлежащим дорогам, чтобы снизить риск дорожно-транспортных происшествий. Если Вы задумались о том, чтобы украсить Ваше здание качественно выбранной и установленной подсветкой, то смело заглядывайте по ссылке http://gm-light.ru/ на сайт компании «Азбука Света», где Вы найдете массу полезной информации и сможете воспользоваться предлагаемыми услугами.

При выборе подсветки необходимо ориентироваться на то, что идеально подойдет к Вашему зданию, для этого Вы должны знать, какие бывают типы. Всего существует четыре разных вида подсветки, о них Вы сможете узнать чуть ниже.

Заливающая подсветка – это достаточно частое явление, которое Вы можете встретить у крупных знаний. Характеризуется такое освещение тем, что свет поливает всё строение, но его источник находится строго снизу. Идеально будет смотреться с таким типом подсветки солидное здание, имеющее уникальную стилистику, деловое или культурное значение.

Следующий тип – контурное освещение. При этом типе очень выгодно подчёркиваются главные достоинства здания, ведь источники света располагаются непосредственно по его контуру. Это создает некоторую таинственность и необычность, ведь выделяют только отдельные части строения, оставляя большую часть затенённой. Похожим на контурное, но с более мягким светом, освещение является акцентное освещение. Нередко для него используют источники света с узким лучом, выделяющим лишь одну конкретную зону.

И последний тип – динамическое освещение. Его используют, когда хотят сделать проект более ярким и необычным, выделить его изменением оттенков и миганием, но из-за того, что используют прожекторы разных цветов, этот метод очень дорогой.