Домой Рабочие темы Как выбрать большегрузные колеса для тележки

Как выбрать большегрузные колеса для тележки

219
0

Большой выбор колес заставляет легко запутаться. Выпускается большое количество разных размеров и разного материала. Здесь можно найти информацию о колесах и сделать правильный выбор. Колеса отлично подходят для следующих областей:

  • Бытовая. Сюда можно отнести колеса для мебели, колеса для тачек и также для бытовых тележек.
  • Колеса общего пользования. Например, тележки супермаркетов или медицинское оборудование.
  • Промышленная: цеховые тележки и любая погрузочная техника.

Советы по выбору колес

  • Использование промышленных колес на неправильной поверхности может привести к преждевременному износу колес и раннему выходу их из стоя.
  • Нельзя использовать на поворотах фиксированные колеса.
  • При перегрузке опоры также может привести к раннему изнашиванию в первую очередь колес, а также и колесного покрытия.
  • Скорость передвижения колес не должна превышать более пяти километров в час.

Колеса с пневматическими шинами

Данные колеса отличаются высоким уровнем амортизации. Отличные колеса в условия внедорожья. Наличие воздушной подушки обеспечивает аккуратное отношение к половому покрытию. Данные колеса подходят для садовой тачки и тележки.

Колеса из полиамида

Данный тип колес подходит для использования в общественном питании и пищевой промышленности. Также можно встретить их использование в лабораторных учреждениях. Колеса имеют низкий уровень качения, высокий уровень амортизации и высокие показания прочности. Данные колеса не бояться температурных перепад, а также отлично сохраняют свои характеристики при воздействие различных химикатов.

Колеса из чугуна

Колеса достаточно долго используются и отлично подходит для использования на тележках передвижного оборудования. Они являются дотаточно прочными и устойчивыми к большим нагрузкам и крайне редко подвергаются полному износу.

При наличии каких – либо вопросов всегда можно получить необходимую информацию от специалистов компании, которая занимается реализацией данного товара. Товар всегда отличного качества и подходит под описание и имеет руководство по эксплуатации.