Домой Рабочие темы Как приобрести автомобиль в лизинг

Как приобрести автомобиль в лизинг

302
0

В наше время об автомобиле не мечтает лишь незрелый и безответственный человек, так ведь? Однако, увы, в нынешних реалиях политического и экономического планов государства приобрести собственный есть возможность далеко не у каждого желающего. Но! На сегодняшний день существует такая услуга, как автомобильный лизинг, то есть, грубо говоря, долгосрочная аренда автомобиля за фиксированную и вполне конкретную сумму, даже близко не доходящую до цену реального авто (много ведь споров о том, что выгоднее – «арендовать» или «приобрести собственное», и зачастую побеждает далеко не второй исход; плюс, быть может, Вы не хотите постоянно «таскаться» с машиной, но в качестве средства передвижения чертовски хотели бы видеть в своём распоряжении, – идеальный тип). Лизинг транспорта широко распространён среди логистов, бизнесменов, а также и простых людей, которые хотят просто создать комфортные условия для своей жизни. Это – весьма выгодный вариант, и в данной статье мы расскажем, почему.

Во-первых, стоимость приобретаемой машины в лизинг начинается от 500 тысяч рублей в зависимости от вида транспорта и целей для его эксплуатации. По сравнению с посуточной арендой авто, это наиболее приемлемый финансово вариант, — экономия лишней не бывает. Во-вторых, говоря о сроках договора лизинга, может быть два основных направления – до трёх и до пяти лет соответственно: условия договора обсуждаются индивидуально. В-третьих, транспортный налог на лизинговые автомобили довольно демократичен и приятен по своей сути, поскольку оплачивать его может как лизинговая компания непосредственно, так и лизингополучатель, что также заранее обсуждается при получении авто.

Говоря о первоначальном взносе, сумма может варьироваться, но ставка остаётся фиксированной: от 10% стоимости легкового автомобиля (и от 15% от грузового).

Также по Вашему желанию Вы можете застраховать данное имущество непосредственно в любой из аккредитованных на данную сферу деятельности компаний.

Также по Вашему желанию Вы можете застраховать данное имущество непосредственно в любой из аккредитованных на данную сферу деятельности компаний.