Домой Имидж Преимущества столешниц из искусственного камня

Преимущества столешниц из искусственного камня

176
0

Каждый понимает насколько важно, чтобы было максимально комфортно находиться на кухне. Важное значение на кухне имеет столешница, ведь на ней и будет происходить процесс готовки, поэтому она должна быть качественной, и, конечно же, вписываться в общий интерьер кухни. Так столешницы для кухни из искусственного камня вы сможете найти и заказать, обратившись на kamnelon.ru.

В роли материала из которого сделана столешница может выступать совершенно разный, так, к примеру это может быть пластик, керамическая плитка, искусственный камень и так далее.

Выбираем столешницу

Так столешницы, выполненные  из слоистого пластика по деньгам, выходят недорого, но стоит иметь в виду, что они довольно легко царапаются и крошатся. Такая плитка с особой стойкостью может переносить влияние высоких температур, влажности, и  отличается невысокой прочностью.

Столешница, выполненная из дерева довольно просто устанавливается и и поддается ремонту, но у нее немало минусов. Так дерево отлично впитывает влагу, поэтому рядом с мойкой ее устанавливать нельзя. Поэтому самым оптимальным вариантом столешницы можно считать ту, что сделана из камня. Конечно, это может быть натуральный камень, но такая столешница будет стоить недешево, альтернативой будет столешница из искусственного камня.

Преимущества столешниц из искусственного камня

Так при определенных значениях температуры искусственный камень применяет пластичную структуру, и для опытного специалиста не составит особого труда придать ей необходимую форму. Она может иметь классическую форму, так в виде квадрата, круга, овала или же это может быть что-то более интересное, к примеру в виде кляксы, клинового листа.

При всем при этом обширность дизайнерских решений не будет ограничена так на поверхность столешницы, может всегда будет нанести разный узор, к тому же можно всегда придать поверхности необходимый цвет, и даже добиться эффекта плавного перехода столешницы прямиком в подоконник.

Преимуществом акриловых столешниц выступает их монолитность, то есть нет ни единого шва. Это все возможно благодаря смоле, что входит в состав материала. Так акриловая поверхность отличается своими параметрами, такими как гигиеничность, устойчивость к воздействию со стороны грибков и бытовой химии.