Домой Имидж Современный дизайн апартаментов

Современный дизайн апартаментов

243
0

Для того, чтобы в апартаментах было комфортно надо тщательно продумать дизайн. Найти специалистов в этой отрасли можно по ссылке. Особенно сложно работать с помещениями небольшой площади. Узнайте об этом подробнее.

Небольшую комнату очень легко загромождать ненужным оборудованием и завалить избытком узоров и цветов. Выбор последнего должен быть действительно хорошо продуман. Какие цвета выбрать, чтобы даже очень маленькая комната выглядела хорошо и казалась больше, чем есть на самом деле? Вот несколько полезных советов.

Ставка на светлые оттенки

Цвета в темных тонах заставят маленькую комнату выглядеть еще меньше, чем она есть на самом деле. Поэтому в таких помещениях стоит делать ставку на светлые оттенки. Темные цвета следует использовать только для того, чтобы подчеркнуть некоторые элементы дизайна интерьера. Однако вам не нужно полностью отказываться от контрастных цветов. Вы можете использовать их, чтобы выделить, например, одну из стен. Ваша комната кажется слишком низкой? Чтобы она выглядела немного выше, достаточно покрасить потолок в цвет, более светлый, чем цвет стен.

Обратная цветовая палитра

Вы можете оптически увеличить маленькую комнату, сохраняя насыщенные или темные цвета ниже линии обзора. Над ней, однако, должны использоваться светлые, нейтральные цвета. Однако не все знают, что в небольших интерьерах, часто применяется так называемых обратная цветовая палитра. Вопреки распространенным схемам, идея состоит в том, чтобы покрасить стены в нейтральный, предпочтительно белый цвет, в то время как двери, молдинги, оконные рамы и карнизы в более темный цвет. Таким образом, вы не только оптически увеличите комнату, но и добавите в ее в жизни.

А как насчет шаблонов?

Вам нравится выразительный дизайн? Вам не нужно отказываться от него полностью! Выделите одну из стен выразительными обоями, а остальные — нейтральным. В этом случае, однако, очень важно поддерживать последовательность расположения. Как сделать это? Просто украсьте стены обоями и аксессуарами в цвет других стен. Избегайте использования шаблонов, которые «имеют много рисунков». Вместо этого выбирайте маленькие узоры с повторяющимися мотивами. В небольших комнатах полосы также будут отлично смотреться. В зависимости от того, расположены они вертикально или горизонтально, они оптически расширяют или удлиняют внутреннюю часть.