Домой Имидж Какой должна быть демисезонная женская обувь

Какой должна быть демисезонная женская обувь

259
0

Наступление первых дней осени или весны связано у женщин с поиском новой обуви, стильной и комфортной. Найти такую пару нелегко, ведь главная характеристика межсезонья – непостоянство. Солнце, дождь, слякоть, заморозки – все эти погодные явления неожиданно сменяют друг друга, что не должно застать вас врасплох. Поэтому женская демисезонная обувь должна защищать от температурных перепадов, влаги и грязи, ну и, конечно же, выглядеть стильно, соответствовать образу, и быть в тренде.

Виды демисезонной обуви

Расхождения температурных показателей и других погодных условий в период межсезонья достаточно велики, поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно, лучше иметь в запасе несколько пар. Это могут быть:

  • туфли;

  • ботфорты;

  • ботильоны;

  • полусапожки;

  • сапожки с высокими голенищами;

  • ботинки;

  • кроссовки и др.

Конечно, не обязательно иметь в гардеробе все перечисленные фасоны, но иметь две-три пары, наиболее соответствующие вашему образу жизни, просто необходимо. Модели могут быть на высоком или низком устойчивом каблуке, танкетке, без каблука, все зависит от ваших предпочтений и условий эксплуатации.

Из каких материалов должна быть пошита обувь на межсезонье

Материал – один из важнейших критериев выбора качественной модели. В случае межсезонья натуральные материалы вне конкуренции. Они обеспечивают эффективную циркуляцию воздуха, выводят лишнюю влагу, предупреждая спаривание ног, принимают форму ноги, обеспечивая максимальный комфорт ношения. К тому же при качественном пошиве и должном уходе обувь из натуральных материалов будет служить в течение нескольких сезонов, сохраняя первозданный вид.

Рассмотрим свойства этих материалов более подробно:

  • Натуральная кожа. Самый надежный и практичный вариант. Изделия из кожи отличаются мягкостью и эластичностью, исключая дискомфорт при ношении. В то же время они прочны и износостойки, спокойно переносят длительные влажностные воздействия, обеспечивают хороший воздухообмен. Они превосходно позаботятся о ваших ножках, не требуя взамен больших усилий по уходу.

  • Нубук. Особый вид кожи с мягкой, несколько бархатистой поверхностью. Материал долговечен, хотя чувствителен к царапинам и нуждается в специальной обработке. Выглядит очень презентабельно, но более требователен к уходу, чем кожа.

  • Замша. Модели из замши особенно изящны и элегантны, но годятся они только для сухой погоды, так как очень чувствительны к влаге и грязи.

Последнее время все более популярными становятся резиновые сапоги, ввиду того что производители всячески усовершенствуют их дизайн. Но использоваться они могут только непродолжительно, так как резина не пропускает воздух, способствует потению ног и их быстрому охлаждению.

Где можно выгодно купить качественную демисезонную обувь для женщин

При выборе демисезонной модели качество особенно важно. Поэтому следует отдавать предпочтение надежным брендам. Качественная и относительно недорогая демисезонная обувь поставляется на мировой рынок итальянской компанией Grisport. В ассортименте компании стильные, удобные и практичные ботинки, полуботинки, кроссовки и другие модели, выполненные согласно новейшим технологиям обувной индустрии.

Купить высококачественную демисезонную обувь для женщин и мужчин можно в интернет-магазине компании Grisport https://grisport.ru/demisezonnaya-zhenskaya-obuv. Здесь можно выбрать модель для работы, прогулок или активного отдыха. Обувь реализуется в розницу и оптом. Оптовые закупки осуществляются на особо выгодных условиях. Доставка товара осуществляется во все регионы России.