Домой Спорт Как и сколько надо бегать для того, чтобы похудеть.

Как и сколько надо бегать для того, чтобы похудеть.

393
0

Все чаще в домах начинает появляться беговая дорожка, ведь девушки в последнее время очень сильно стремятся выглядеть хорошо и следить за здоровьем. Постоянно бегая вы не только улучшите свои формы, а еще улучшите здоровье. Все знают о том, что бег улучшает кровообращение. Сегодня мы обсудим как бег помогает похудеть, и как нужно распределить нагрузку на все группы мышц.

Как правильно выбрать беговую дорожку.

Для вас хотелось бы посоветовать отличный сайт, где вы сможете подобрать себе отличную беговую дорожку. http://Jaguar-Sport.ru Обычно, в магазинах предлагают 2 типа беговых дорожек. Механическую и электрическую. Отличаются они друг от друга тем, что в электрической движение полотна делается автоматически и скорость выставляется вами, а в механической полотно двигается от движения ног.
Каждому человеку нужно бегать по разному, ведь все индивидуально. В новых тренажерах есть измерители пульса и показывается сжигаемые калории. Так же есть множество режимов, с помощью которых можно регулировать скорость бега, темп, нагрузку. Бегая на беговой дорожке, можно не только избавится от лишнего веса, а так же убрать целлюлит.

Как и сколько надо бегать для того, чтобы похудеть.

Как нужно бегать, чтобы похудеть?

Если вы решили заняться бегом для похудения, обратите внимание на следующие моменты:

1) Если бегать на беговой дорожке утром, то вы получите самый хороший эффект. Занимаясь утром, вы получаете много бодрости и силы на целый день. Вечером же — обменные процессы замедляются в нашем организме, ведь он готовится ко сну.
2) Бег поможет вам похудеть, если вы будете завтракать за час до пробежки. Но не стоит делать это позже или наедаться очень плотно. Лучшим завтраком будет кашка, хлебцы, или любая другая пища, содержащая много углеводов. По другому- очень тяжело вам будет перенести нагрузку и эффект от пробежки будет не результативным.
3) Обязательно, ежедневно, выпивайте не меньше 2л воды. Когда вы выполняете физ упражнения — ваше тело теряет очень много влаги, поэтому стоит выпивать воду и во время тренировок, желательно обычную не газированную.
4) Кушать после бега на дорожке стоит не раньше чем через 1-1.5 часа. Это для того, чтобы ваши калории не вернулись к вам сразу после занятий.
5) Когда вы занимаетесь каким либо спортом, пусть даже просто бег, вам важно правильно и сбалансировано питаться. Откажитесь от вредных продуктов, кушайте больше овощей и фруктов. Перед сном не кушать, вечером желательно тоже.

Итак, для того чтобы вы как можно быстрее добились изменений во внешнем виде и результатов, вам в первую очередь нужно показать упорство и силу воли. Бегать на беговой дорожке вам нужно 4-5 раз в неделю, минимум. Бегать вы должны от 30 минут, допускаются маленькие перерывы. Желательно, заниматься всегда в одно время (по утрам).

Обязательно откажитесь от вредных привычек и жирной, калорийной еды. Постепенно нужно отработать нужный режим, сначала, начните с легкой нагрузки затем понемногу увеличивайте ее. Всегда следите за своим пульсом.

Несколько правил:

1. Начинайте тренировку с разминки/растяжки. На это будет уходить около 10 минут, мышцы ваши разогреются, достаточно просто походить на беговой дорожке. Затем уже указывайте нужную скорость.
2. Обращайте внимание на свою осанку. Втягивайте живот во время бега, расправляйте грудь и плечи. Руки должны быть свободными.
3. Примерно за 10 минут до конца бега, стоит замедлять темп и шаг. Это поможет вам избежать мышечной боли и стабилизирует работу кровеносной системы.