Домой Спорт Как выбрать беговел для ребенка

Как выбрать беговел для ребенка

325
0

Когда лучше купить велосипед для ребенка? Какой размер выбрать? Каким параметрам он должен соответствовать и на что обратить внимание? Вы найдете все это в следующей статье, а так же сможете подобрать модель на сайте https://sport-extrim.com/catalog/.

Как выбрать размер самоката?

Каждый ребенок — это оригинал, и вы вряд ли сможете выбрать правильный размер велосипеда для балансировки в зависимости от возраста. Давайте посмотрим, как измерить ваше чадо, чтобы увидеть, достаточно ли он вырос для велосипеда бес колёс или, наоборот, перерос его.

Лучше всего его можно измерить следующим образом:

Велосипеды беговел, как правило, предназначены для детей от 18 месяцев до 4,5 лет. Тем не менее, параметром, который играет наиболее важную роль при выборе велосипеда-балансира, является длина внутренней части ног ребенка. Её можно измерить лучше всего следующим образом:

Попросите ребенка встать у стены, желательно босиком или только с носками, спиной к стене.

Поместите маленькую книгу между ног

Попросите ребенка немного отойти в сторону и измерить расстояние между обратной стороной книги и полом.

Сравните полученную цифру с минимальной и максимальной высотой сиденья данного балансного велосипеда. Если длина внутренней стороны ноги меньше минимальной высоты сиденья велосипеда-балансира — ребенок все еще слишком мал для велосипеда-балансира.

Если измеренное расстояние значительно превышает максимальную установленную высоту, то лучше поискать велосипед или самокат меньшего размера.

Самые важные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе баланса велосипеда:

Регулируемая высота сиденья и руля

Регулируемая высота сиденья и руля, благодаря которой баланс велосипеда прослужит детям максимально долго очень важна. В случае с велосипедами-балансирами в которых стойка сиденья установлена под определенным углом, подъем сиденья и руля также увеличивает пространство для водителя. У гонщика будет достаточно места и комфорта.

Тормоза с ручным рычагом

Тормоз размер которого соответствует маленьким ручкам детей и который позволит детям быстро и безопасно остановиться.

Надувные колеса

Надувные колеса, которые будут смягчать и безопасно преодолевать неровности на местности.