Домой Спорт Как выбрать спортивное питание

Как выбрать спортивное питание

414
0

Современные жители мегаполиса выбирают для себя путь здорового образа жизни – чтобы укрепить дух и тело, необходимы регулярные тренировки в купе с грамотно подобранным рационом. В качестве дополнительного фактора для создания желанной фигуры стали спортивные добавки, составы которых предназначены для определенных атлетических нужд. Одним из сегментов спортивного питания является регенерирующая продукция — chondroitin glucosamin msm позволит быстро привести в норму после сильных нагрузок суставы и связки.

Как правильно выбрать пищевую добавку для спорта? Новички пользуются рекомендациями профессионалов и черпают информацию из сети – в зависимости от цели, вы можете подобрать продукцию для набора массы, сушки и увеличения выносливости. Определившись с целью, атлет может окунуться в выбор подходящего продукта, например, для набора массы производители вывели широкую линейку добавок и самой основной из них является протеин – белок необходим для создания телосложения мечты.

В сегмент продукции для набора массы входит и BBCA, предназначенный для повышения выносливости – в составе присутствует набор из аминокислот, необходимых для роста мышц. К следующей категории добавок относятся более серьезные препараты имеющие гормональное действие на организм – при покупке данных средств стоит проконсультироваться со специалистом.

Набрав мышечную массу, спортсмен стремится к созданию привлекательного рельефа – для сброса лишней жидкости и собственно самой «сушки» актуально использовать l-карнитин, и другие жиросжигатели с эффектом повышения температуры. Поскольку вместе с килограммами атлет теряет силы и питательные вещества, в перечне покупок должны присутствовать витаминные комплексы и аминокислоты для повышения производительности на изматывающих тренировках.

В раздел спортивного питания входят добавки для нормализации настроения и сна, ведь только с правильным режимом дня вы сможете получить от тренировок видимые и быстрые результаты – ноотропные препараты ускоряют деятельность мозга и восстанавливают память, релаксанты необходимы для качественного отдыха после сильных физических и эмоциональных перегрузок.