Домой Социум Перевозка умершего

Перевозка умершего

227
0

Смерть близкого человека неизбежно требует забот, связанных с организацией и выполнением ритуалов и похорон.  Гораздо проще сохранить традиции и организовать похороны, если тело умершего находится в городе, где проживают семья и родственники. Гораздо сложнее ситуация, когда нужно забрать гроб из другого города.

Это несколько усложняет ситуацию, все формальности, связанные с организацией перевозки умершего между городами, должны быть улажены как можно скорее. В отсутствие необходимого опыта лучшим решением является поиск профессиональной помощи в компаниях, предлагающих перевозку тела и другие ритуальные услуги, например, отправка груза 200.

Транспортировка усопшего

Наиболее распространенные варианты:

— Перевозка тел погибших автомобильным транспортом. Наиболее распространенным решением проблемы является колесный транспорт со специальным оборудованием. Выбор в его пользу делается в том случае, если необходимо перевезти погибшему до 2 тысяч км.

— Перевозка трупов самолетом. Воздушный транспорт считается самым быстрым, но самым дорогим вариантом доставки в отдаленные регионы, особенно если транспорт является срочным. Покойного перевозят самолетом только в цинковом гробу-это необходимое условие для организации транспортировки. Гробы можно ставить только в багажник. Обратите внимание на наличие графика погрузки (за 6 часов до места) и разгрузки (после выхода пассажиров).

— Перевозка гробов умерших по железной дороге. На большие расстояния и в труднодоступные районы часто перевозятся тела погибших поездом. Этому способствует развитая железнодорожная сеть и наличие условий для перевозки гроба с телом.

Отметим, что для перевозки трупов в России требуется ряд документов. Размер упаковки зависит от ассортимента и выбранного способа транспортировки. Общий список включает:

Учитывая сложность процедуры и необходимость ее оперативной организации, лучшим выбором будет сотрудничество с профессионалами. Профессиональный опыт, хорошие отношения, понимание тонкостей любой индивидуальной ситуации позволяют своевременно доставить родным и близким без лишних нервов и эмоций.